24.10.2021, 17:10 0
Стенограмма поединка 10-го тура испанской Примеры.

«Барселона» – «Реал» – 1:2. Текстовая трансляция матчаИспанская Примера. 10-й тур.

«Барселона» – «Реал» - 1:2

Голы: Агуэро, 90+7 – Алаба, 32, Васкес, 90+4

Предупреждения: Пике, 58 – Менди, 79

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Гарсия, Пике, Мингеса (Коутиньо, 46) – Гави (Л. де Йонг, 85), Бускетс, Ф. де Йонг (Роберто, 77) – Фати (Агуэро, 74), Депай, Дест.

Запасные: Нето, Пенья, Пуч, Демир, Ленгле, Умтити, Нико, Бальде.

«Реал»: Куртуа – Менди, Алаба, Милитао, Васкес – Кроос, Каземиро, Модрич – Винисиус (Асенсио, 87), Бензема, Родриго (Вальверде, 72, Карвахаль, 90+1).

Запасные: Лунин, Лопес, Вальехо, Начо, Азар, Марсело, Диас, Камавинга, Бланко.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес (Лорка, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+7 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Алаба поскользнулся на ближней штанге при простреле от Деста с правого фланга, после чего Агуэро расстрелял ворота у него за спиной!
90+4 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Вальверде в контратаке через левый фланг убежал в чужую штрафную, после чего пробил под дальнюю с острого угла, тер Штеген парировал, а на добивании Араухо был опережен Васкесом.
90+1 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит семь минут.
90+1 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Вальверде был обратно заменен на Карвахаля.
89 мин. Что-то случилось с коленом правой ноги у Куртуа при выносе мяча.
87 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Винисиуса заменил Асенсио.
85 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Люк де Йонг вышел вместо Гави.
84 мин. МОМЕНТ! Подача с левого фланга от Мемфиса на дальней штанге была завершена ударом головой от Агуэро над перекладиной.
81 мин. Вальверде жестко приземлился на газон в центре поля.
79 мин. Менди предупрежден за затягивание игрового времени.
77 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Де Йонга заменил Роберто.
76 мин. Милитан не дал пробить Коутиньо от левого угла вратарской.
74 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Агуэро вышел вместо Фати.
72 мин. МОМЕНТ! Бензема не занес через линию мяч, после прострела Менди с левого фланга, после чего Вальверде еще и не добил на дальней штанге отскок!
72 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Вальверде вышел вместо Родриго.
69 мин. Фати пострадал в борьбе за мяч против Каземиро в чужой штрафной.
67 мин. Барселона владеет инициативой в контроле мяча.
65 мин. Альба со штрафного на левом фланге подавал на дальнюю штангу, но там был только Куртуа.
63 мин. МОМЕНТ! Бензема в падении завершал в центре штрафной передачу верхом с левого фланга от Модрича, но тер Штеген сложился!
61 мин. Гарсия спиной заблокировал попытку дальнего удара от Модрича с правого фланга.
58 мин. Кроос сыграл рукой в чужой штрафной, Пике это увидел, и решил накричать на арбитра. Желтая.
57 мин. Дест прострелом с правого фланга заработал угловой.

55 мин. Родриго ударом со входа на левый фланг штрафной подкрутил мяч над воротами.
53 мин. Гави полетел на газон перед Менди на правом фланге, соперник его не удержал (а должен был?), после чего арбитр дал фол. Интересно!
51 мин. Фати перецепился через ноги Васкеса на левом фланге атаки, но арбитры промолчали.
49 мин. МОМЕНТ! Фати с левого фланга штрафной послал мяч под ближнюю штангу, но Куртуа сумел забрать в руки.
47 мин. Угловой с левого фланга Мемфис подал на ближнюю, но защитники вынесли.
46 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Коутиньо вышел на замену Мингесе.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через одну минуту.
43 мин. ОПАСНО! Бускетс набросил на левый фланг штрафной, Альба сбросил на Фати от лицевой, но Ансу не дал пробить Милитао.
41 мин. Винисиус вырезал диагональ на правый фланг для Васкеса, тот полчаса готовил навес, но и сам подал высоко для Бензема, и Карим сфолил против Гарсии.
39 мин. Родриго пробивал по воротам в завершении передачи на правый фланг атаки, но Каземиро, отдававший пас, до этого сыграл рукой в мяч.
37 мин. Прострел с левого фланга от Альбы был блокирован.

35 мин. МОМЕНТ! Пике головой замыкал подачу углового с правого фланга на дальнюю штангу, но не попал в свободный угол!
32 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Алаба отобрал мяч на своей половине поля, после чего побежал вперед, получил обратный пас от Родриго, и пробил из пределов левого фланга штрафной в дальний угол!
31 мин. Барселона отвечает своим оппонентам ровно таким же прессингом на чужой половине.
29 мин. Из оффсайда на правом фланге штрафной пробил с острого угла в сетку с внешней стороны Бензема.
27 мин. Бензема на левом фланге атаки не смог корпусом продавить соперника на пути к воротам.
25 мин. МОМЕНТ! Дест запустил мяч в космос из центра штрафной, замыкая передачу с левого фланга от Депая в контратаке!

24 мин. МОМЕНТ! Оффсайд был у Винисиуса, после паса из глубины, но ему дали доиграть эпизод на левом фланге чужой штрафной, однако удачные финты мимо тер Штегена точным ударом в пустые не завершились.
22 мин. Барселона вернула себе контроль, но вперед играть не спешит.
20 мин. Винисиус упал на левом фланге штрафной во время прохода мимо Гави и Мингесы, но арбитр проигнорировал.
18 мин. В последние минуты Реал играет на контроле мяча.
16 мин. Фати затолкал Менди у углового флажка на правом фланге атаки.
14 мин. На очередной корнер перевели подачу от углового с левого фланга от Крооса.
13 мин. Мингеса атаковал со спины Винисиуса у технической зоны.
11 мин. Васкес подкатом срубил рывок Депая по левому флангу атаки.
9 мин. Барселона забрала инициативу в контроле мяча.
7 мин. Кроос проверил на прочность ноги Гави у технической зоне.
5 мин. Сумбурно играют команды в обоюдном прессинге, но движение привлекает внимание.
3 мин. Падение Фати на левом фланге чужой штрафной в борьбе против Милитао арбитров не возбудило.
1 мин. Реал оказался под прессингом с первых минут. Даже Модричу приходится играть на вынос.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 24-го октября, состоится поединок 10-го тура испанской Примеры, в котором сразятся каталонская «Барселона» и мадридский «Реал». Матч пройдет в Барселоне (Испания), на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 16:15 (CET).

К одному из главных противостояний футбольной Европы команда Рональда Кумана впервые за многие годы подходит без Лионеля Месси, поэтому от данного поединка можно будет смело вести отсчет новой эпохи в история взаимоотношений команд под вывеской «El Clasico». «Реал» в предыдущих двух турах чемпионата не мог победить своих соперников, в том числе, неудачно съездив в столицу Каталонии на прошлых выходных для противостояния против «Эспаньола» (1:2). Удастся ли на этот раз совершить качественный визит команде Карло Анчелотти.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Барселона» – «Реал».