3.07.2012, 10:46 0
"Вильяреал" преподнес подарок "Барселоне". В рамках 28-го тура испанской "Примеры", подопечные Мигеля Анхеля Лотины в родных стенах отобрали очки у лидера чемпионата мадридского "Реала".

"Вильяреал" преподнес подарок "Барселоне"Как и ожидалось, матч получился напряженным. Обе команды заработали на двоих 10 желтых карточек, одна из которых превратилась в красную, а за пять минут до конца встречи арбитру Ромеро Парадасу пришлось удалить с поля второго игрока "Реала"...

С приходом Мегеля Анхеля Лотины "желтая субмарина" заиграла куда интереснее, чем это было ранее. Хозяева хорошо действовали на контратаках, в то время как "Реал" пытался взломать оборону за счет острых выпадов.

Моменты были как у одних так и у других, но до перерыва на табло горели унылые нули.
Во втором тайме преобразившийся "Вильяреал" сдал позиции, а "сливочные" только этого и ждали. На 62-й минуте в результате стеночки Роналдо-Озил, португальский хавбек вышел один на один с Диего Лопесом, обыграл того и открыл счет в матче (1:0).

Поведя в счете мало кто сомневался, что "Реал" дожмет соперника, но на деле все вышло иначе.

Шла 83-я минута, когда мадридцы остановили соперника недозволенным приемом возле собственной штрфной площади. Стандарт вызвался исполнять Сенна, и обводящим ударом заставил Икера Касильяса вытащить мяч из сетки - 1:1.

То, что происходило дальше, словами описать сложно. Без того игравший грубо "Реал" потерял "голову", и в течении нескольких минут Серхио Рамос и Месут Озил заработали по красной карточке, а следом почин своих подопечных поддержал и Жозе Моуриньо, которого арбитр также удалил.

Оставшись в меньшинстве "галактикос" уже не могли претендовать на что-то большее.