14.01.2021, 22:58 3
Стенограмма полуфинального поединка Суперкубка Испании.

«Реал» – «Атлетик» – 1:2. Текстовая трансляция матчаСуперкубок Испании. Полуфинал.

«Реал» – «Атлетик» - 1:2

Гол: Бензема, 75 – Р. Гарсия, 18, 38 (пен.)

Предупреждение: Васкес, 37, Кроос, 83 – Капа, 57, Д. Гарсия 85, Симон, 89

«Реал»: Куртуа – Менди, Рамос, Варан (Начо, 46), Васкес – Кроос, Каземиро, Модрич (Вальверде, 68) – Азар (Винисиус, 68), Бензема, Асенсио.

Запасные: Лунин, Милитао, Эдегор, Иско.

«Атлетик»: Симон – Баленсиага (Морсильо, 77), Мартинес, Нуньес, Капа (Лекуэ, 69) – Муниаин (Беренгер, 71), Венседор (Весга, 69), Д. Гарсия, Де Маркос – Уильямс, Р. Гарсия (Вильялибре, 77).

Запасные: Эскьета, Альварес, Ибаи, Санчет.

Стадион: «Ла Росаледа» (Малага, Испания).

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра (Валенсия, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+8 мин. Рамос бил скорпионом, после подачи с правого фланга, мяч еле коснулся руки Весги. Не было фола!
90+7 мин. Смотрят игру рукой, но в каком из эпизодов – не понятно.
90+6 мин. МОМЕНТ! Менди принял отскок от подачи с правого фланга в полукруге у чужой штрафной, но запустил мяч над воротами!
90+4 мин. Подачу Винисиуса с левого фланга хотел завершить ударом головой Рамос, но не успел к мячу.
90+1 мин. Каземиро в подкате не позволил Уильямсу пробить от левого угла вратарской! Накладку показывает форвард, но арбитр ему не верит.
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще шесть минут.
90 мин. Удар с правого фланга штрафной от Иньяки в контратаке был блокирован. Угловой.
89 мин. Желтая для Симона за затягивание времени.
88 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Вместо Бензема вышел Диас.
87 мин. МОМЕНТ! Рамос замыкал подачу от Менди с левого фланга ударом головой, но отправил мяч в сторону от дальней штанги!
85 мин. Убегал в контратаку Менди, но все тот же Дани Гарсия ответил грубым фолом на желтую.
83 мин. Кроос тянулся к мячу в правом фланге обороны, но лишь въехал в ноги Дани Гарсии. Желтая.
82 мин. Отменен очередной гол Бензема! Оффсайд! Заброс от Менди с левого фланга в дальнюю сторону штрафной был запоздалым.
79 мин. МОМЕНТ! И тут же получил передачу на ход в левый фланг чужой штрафной Вильялибре, однако не сумел подсечь мяч над Куртуа!
77 мин. ЗАМЕНЫ У АТЛЕТИКА. Морсильо вышел вместо Баленсиаги, а на замену Рауля Гарсии вышел Вильялибре.
77 мин. Подача с правого фланга от Асенсио не дошла до Бензема в чужой штрафной.
75 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Удар Бензема был признан легитимным! Мартинес скидывал мяч в сторону своих ворот, по мнению арбитров. Да и офсайда удалось избежать в момент скидки.
73 мин. Гол?! Бензема был в оффсайде при скидке с правого угла вратарской от Васкеса? Мяч явно останавливал Мартинес, но был ли это пас назад?
71 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКА. Беренгер заменил так и не сумевшего разбегаться Муниаина.
70 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Сильный выстрел с дальней дистанции в правом фланге атаки от Асенсио пришелся в верхний каркас ворот у правой девятки!
69 мин. ЗАМЕНЫ У АТЛЕТИКА. Лекуэ вышел вместо Капы, а Весга сменил Венседора.
68 мин. ЗАМЕНЫ У РЕАЛА. Винисиус вышел вместо Азара, а Модрича сменил Вальверде.
66 мин. Мышечное повреждение у Муниаина.
65 мин. Васкес в касание переводил заброс с левого фланга обратно в центр штрафной, но партнеров не было на пути мяча.
62 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Оставалось просто добавить везения! Кроос в левом фланге чужой штрафной нашел Азара, тот в касание прострелил на Асенсио в центр, но удар от Марко пришелся в ближний каркас ворот!
61 мин. Фол против Васкеса со стороны Муниаина. Ответил на грубость ранее.
59 мин. МОМЕНТ! Асенсио подкрутил мяч со входа в правый фланг штрафной над дальней девяткой! Ух!
58 мин. Вновь Реал переехал на чужую половину. Медленный розыгрыш.
57 мин. Желтая для Капы за опасный подкат в правом фланге обороны.
56 мин. Васкес налетел со спины на Муниаина у технической зоны.
54 мин. МОМЕНТ! Вот это промах от Муниаина! С правого фланга подал де Маркос, но в касание Муниаин с близкой дистанции пробил мимо ближней штанги!
52 мин. А теперь уже и прострел с левого фланга от Менди перехватил Капа.
50 мин. Капа не дал Менди прострелить с левого фланга штрафной.
47 мин. Мадридский клуб пытается атаковать большим числом с первых минут. Но соперники прессингуют здорово.
46 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Начо после перерыва вышел вместо Варана. Неожиданно.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Оффсайд! Зря бежал Иньяки с мячом в левый фланг штрафной, вырываясь один на один с неудачной попыткой переброса в завершении!
43 мин. Дальний удар от Крооса, с отскоком от газона, пришелся в руки Симона.
41 мин. Пролетел мимо мяча Азар во время скидки от Васкеса с правого фланга чужой штрафной.
38 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Вколотил мяч в правый верхний угол ударом с пенальти Рауль Гарсия!
37 мин. ПЕНАЛЬТИ! Васкес схватил за плечо Мартинеса при забросе в левый фланг штрафной хозяев! Еще и желтая.
35 мин. ОПАСНО! Перехватил передачу соперников внутри чужой штрафной Де Маркос, но его попытку прострела тут же блокировали.
33 мин. Подачу от Васкеса с правого фланга перехватил Мартинес.
31 мин. МОМЕНТ! Покатил с правого фланга на ближний угол вратарской мяч Васкес, в касание продлевал Асенсио, но Бензема явно не успел в этой скидке Марко!
28 мин. Неточный прострел от Азара с левого фланга в центр штрафной.
27 мин. Муниаин ударом с дальней дистанции в левом фланге размял Куртуа.
25 мин. Кроос сходу пробил, при передаче с левого фланга штрафной от Менди в оттяжку, но запустил мяч над воротами.
23 мин. МОМЕНТ! Гарсия мощно пробил со средней дистанции в сторону от правой штанги из правого полуфланга атаки!
20 мин. Бросился отыгрываться Реал. Будет интересно наблюдать за этим, без сомнений.
18 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Передача Дани с левого фланга была пропущена Иньяки на ход Раулю, который затем точно пробил в дальний! Васкес потерял мяч в опасной зоне.
18 мин. Неудачная попытка Иньяки завершить отскок в полукруг от вратарской, после неудачно выноса подачи с правого фланга от Васкеса.
17 мин. МОМЕНТ! Подача с левого фланга со штрафного от Крооса была завершена ударом головой от Рамоса, после которого мяч опустился в руки Симону.
15 мин. Компактным блоком встретила защита Реала продвижение Муниаина к штрафной.
12 мин. ОПАСНО! Каземиро забросил в левый фланг штрафной на Азара, но Эдену в подкате не дал пробить защитник!
10 мин. МОМЕНТ! Азар со входа в правый фланг штрафной выстрелил понизу, а Симону не удалось забрать мяч в руки с первой попытки! Угловой.
8 мин. Против Крооса в левом фланге обороны Реала на чужой половине фолил Де Маркос.
6 мин. Иньяки прессингом заставил Куртуа ошибиться при передаче на Васкеса из вратарской.
5 мин. Отскок от подачи с правого фланга забрал себе Модрич, но лишь размял Симона.
3 мин. Менди заработал угловой в левом фланге в борьбе против Нуньеса.
2 мин. Номинальные гости своего добились – мяч у соперников был отобран.
1 мин. Баски начали в прессинге на чужой половине.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 14-го января, состоится полуфинального поединка Суперкубка Испании, в котором сразятся мадридский «Реал» и баскский «Атлетик». Матч пройдет в Малаге (Испания), на поле стадиона «Ла Росаледа», начало в 21:00 (CET).

Для команд Зинедина Зидана и Марселино каталонская «Барселона» в равной степени будет серьезным раздражителем в финальном поединке за Суперкубок Испании этого года, поэтому желание у «Реала» и «Атлетика» завоевать последний билет на эту игру будет зашкаливать. Баски в середине декабря 2020 года не сумели оказать должного сопротивления «сливочным» на их поле (1:3), но предельная концентрация на отдельно взятой дуэли может помочь им справиться даже с набравшими форму «сливочными».

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Реал» – «Атлетик».