АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.12.2020, 00:27 0
Страж ворот «матрасников» опасается аргентинца.

Облак: «Действия Месси невозможно предугадатьГолкипер «Атлетико» Ян Облак высказался об игре против нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

«Сможешь ли ты предсказать, как сыграет соперник, зависит от него. Есть игроки, которых легко раскусить. Есть футболисты, предугадать действия которых тяжело. А есть Месси. Его невозможно «прочитать». Мало кто владеет теми же навыками работы с мячом, что и он.

Ты никогда не поймешь, куда он собирается пробить и когда он это сделает. С ним вообще ничего нельзя знать наперед. Никогда.

Проблема при игре против него заключается в том, что на него могут выдвинуться 2-3 защитника с целью отобрать мяч, а он отдаст пас партнеру – и тот забьет. В итоге ты ждешь не только удар, но и пас. Ты ждешь вообще чего угодно. Ударит ли он? Отдаст передачу? Пойдет в обводку? Повторяю, раскусить его невозможно.

При выходе один на один попытаешься упасть – он перебросит тебя. Если будешь стоять, то он отправит мяч тебе между ног. Пойдешь вправо – он ударит влево. Пойдешь влево – ударит вправо. В таких дуэлях самое главное – ждать до последней секунды. Не форсируйте события. Надо следить за мячом и ждать. А потом вам понадобится удача.

Когда играешь против лучших, ты знаешь, что тебе придется провести идеальную игру, чтобы их остановить. Но в то же время ты понимаешь, что столь умелый игрок всегда имеет шанс забить тебе. Если он будет делать то, на что способен, остановить его невозможно. Если это его день, если он в хорошей форме, то не имеет значения, что ты готов на все сто. Его талант все перекрывает.

По большей части приходится принимать, что все будет зависеть от него», – сказал Облак в интервью Sky Sports.
+2
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)