14.07.2020, 09:12 1
Бельгиец забыл упомянуть о том, что нужно еще и хорошо играть.

Куртуа: «Чтобы взять титул, нужно страдать»Голкипер «Реала» Тибо Куртуа прокомментировал победу над «Гранадой» (2:1) в матче 36-го тура Ла Лиги.

«Заслуга команды в том, что мы выиграли все 9 матчей, огромна, потому что это нелегко. Мы играли с командами, каждая из которых показывала достойный футбол.

Мы знали, что нам придется пострадать. Думаю, я сделал хороший сэйв, и Серхио спас меня на лицевой линии.

Мы должны были сохранять владение мячом и использовать скорость Родриго и Асенсио. Нужно было проявить терпение, и мы не должны были терять мяч.

Мы провели не лучший матч. Но чтобы выиграть, нужно страдать, и мы делали это. Люди считают, что мы выигрываем каждую игру из-за того, что мы – «Реал». Но если этого не происходит, то это из-за того, что наш соперник был хорош. Нелегко побеждать в каждом матче.

Мы хорошо действовали в первом тайме за исключением пяти минут. Мы не хотели, чтобы вторая половина проходила так. К тому же, мы пропустили. У нас не получалось играть в свой футбол. Чтобы взять титул, нужно страдать», – сказал Куртуа для As.