АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.06.2020, 01:00 1
Коллектив Кике Сетьена сделал отличный подарок ко дню рождения для Лионеля Месси.

«Барселона» скромно обыграла «Атлетик» на «Камп Ноу»Своей неубедительной игрой в прошлом туре на поле андалусской «Севильи» (0:0) каталонская «Барселона» позволила мадридскому «Реалу» вновь оказаться на первой строчке турнирной таблицы за счет лучших дополнительных статистических показателей. И все бы ничего, но уже в рамках тридцать первого тура испанской Ла Лиги коллектив Кике Сетьена поджидал не менее опасный с точки зрения возможной потери очков поединок против «Атлетика» из Бильбао.

Незадолго до начала карантина, именно команде под руководством Гаиски Гаритано удалось выбить действующего обладателя Кубка Испании на полуфинальной стадии за счет минимальной домашней победы. С тех пор уже прошло более четырех месяцев, даже легендарный для басков форвард Ариц Адурис успел завершить карьеру, но вынужденная пауза сделала этот промежуток времени не таким уж и весомым. Так что, каталонцам в отчетной встрече приходилось не только мстить сопернику за свою прошлую неудачу, но еще и не позволять главному оппоненту на внутренней арене образовать разрыв в турнирной таблице.

Зрители отчетной встречи стали свидетелями очередного пресного поединка в исполнении команды Кике Сетьена. «Атлетик» качественно подошел к расстановке сил на игру, в первую часть встречи отправив более скоростных игроков, а в завершении поединка начав выпускать на поле более «увесистых» исполнителей для сдерживание ничейного счета на табло. Предпосылки к этому существовали, ведь баскская команда не постеснялась сыграть матч без мяча, однако обменяла этот фактор на отсутствие серьезных моментов у ворот Симона на протяжении практически всего поединка.

И лишь когда каталонцев действительно начал поджимать груз ответственности за результат, то «блаугранас» решились на массированный многоступенчатый штурм, а в одном из подходов вскружили голову защитникам соперника настолько, что Ракитичу удалось протолкнуть мяч мимо Симона с острого угла. Решающий шаг был сделан, «Атлетик» уже успел полностью перестроиться на грузную игру в обороне, но даже с опытными возрастными игрокам на поле имел возможность вновь сделать счет равным, но ошибку тер Штегена не смог превратить в гол Рауль Гарсия. Надолго ли команда Сетьена вновь стала первой?

В следующем туре каталонская «Барселона» сыграет гостевой поединок в Виго против местной «Сельты», а «Атлетик» их Бильбао в родных стенах сразится с «Мальоркой».

Испанская Ла Лига. 31-й тур.

«Барселона» – «Атлетик» - 1:0

Гол: Ракитич, 71

Предупреждения: Бускетс, 31, Ракитич, 90+1 – Нуньес, 61

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Ленгле, Пике, Семеду – Артур (Пуч, 56), Бускетс (Ракитич, 64), Видаль – Гризманн (Фати, 64), Суарес (Брэйтвейт, 85), Месси.

«Атлетик»: Симон – Баленсиага, Йерай, Нуньес, де Маркос – Весга, Лопес (Дани Гарсия, 57) – Кордоба (Муньяин, 57), Сансет (Рауль Гарсия, 78), Лекуэ (Капа, 70) – Вильямс (Вильялибре, 70).

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Барселона, Испания).

БАРСЕЛОНА-АТЛЕТИК.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 24°C
0
Автор: CaSHikФото: twitter.com/FCBarcelona

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)