23.06.2020, 22:59 34
Стенограмма поединка тридцать первого тура испанской Ла Лиги.

«Барселона» – «Атлетик» – 1:0. Текстовая трансляция матчаИспанская Ла Лига. 31-й тур.

«Барселона» – «Атлетик» - 1:0

Гол: Ракитич, 71

Предупреждения: Бускетс, 31, Ракитич, 90+1 – Нуньес, 61

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Ленгле, Пике, Семеду – Артур (Пуч, 56), Бускетс (Ракитич, 64), Видаль – Гризманн (Фати, 64), Суарес (Брэйтвейт, 85), Месси.

Запасные: Нето, Пенья, Араухо, Умтити, Фирпо, Кольядо, Мончи, Куэнка.

«Атлетик»: Симон – Баленсиага, Йерай, Нуньес, де Маркос – Весга, Лопес (Дани Гарсия, 57) – Кордоба (Муньяин, 57), Сансет (Рауль Гарсия, 78), Лекуэ (Капа, 70) – Вильямс (Вильялибре, 70).

Запасные: Эррерин, Мартинес, Сан Хосе, Ларрасабаль, Кодро, Венседор, Вивиан.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Барселона, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. Месси вновь со штрафного пробил в стенку.
90+5 мин. Второй «сейв» голкипера гостей – левая штанга!
90+4 мин. МОМЕНТ! БОЖЕСТВЕННЫЙ УНАИ СИМОН В ЭТОМ ЭПИЗОДЕ! После навеса с левого фланга сочно приложился по мячу Видаль, но голкипер среагировал. Равно как и на добивание с близкой дистанции от Фати!
90+2 мин. Видаль зарядил локтем в лицо Весга во время верховой борьбы за мяч в центре поля.
90+1 мин. Ракитич ценой желтой сорвал контратаку соперников через левый фланг.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, пять минут.

«Барселона» – «Атлетик» – 1:0. Текстовая трансляция матча

89 мин. МОМЕНТ! Фати протащил мяч с левого фланга для удара Месси из-за пределов штрафной, но аргентинец вновь направил свой удар в защитника.
86 мин. Отличная позиция для штрафного Месси была, но Лео прямым ударом попал в стенку из трех человек.
85 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Брэйтвейт завершит игру вместо Суареса.
84 мин. МОМЕНТ! Тер Штеген очень неуверенно пошел играть на перехвате подачи с левого фланга, но Рауль Гарсия простил голкипера, не сумев качественно пробить головой.

82 мин. Весга своим прострелом заработал угловой на левом фланге.
81 мин. Пуч нарушил правила против Дани Гарсии на левом фланге обороны.
80 мин. МОМЕНТ! Месси пробил после сольного смещения с правого фланга штрафной на ее центральный вход! Просто не попал в дальний, а Симон уже замер на линии.
78 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКА. Вместо Сансета игру продолжил Рауль Гарсия.
76 мин. Вновь дружно пьем воду.
75 мин. В достатке пиротехники у фанатов каталонцев залежалось по ходу карантина.
73 мин. МОМЕНТ! Суарес ловко прошел мимо двух соперников на левом фланге штрафной после передачи от Месси, но под его удар постелился очередной игрок обороны.
71 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Хаотично перемещался мяч по штрафной Бильбао, после чего оказался на правом флангу у лицевой на ноге Ракитича! Месси кое-как протолкнул его на ход партнеру.
70 мин. ЗАМЕНЫ У АТЛЕТИКА. Капа и Вильялибре заменили Лукуэ и Вильямса, соответственно.

68 мин. Йерай выносил мяч подальше от штрафной, после чего Месси прошелся по его ногам.
65 мин. МОМЕНТ! Фати мог уже и забивать ударом головой после навеса с правого фланга, но пробил выше ворот!
64 мин. ЗАМЕНЫ У БАРСЕЛОНЫ. Бускетс и Гризманн были заменены на Ракитича и Фати, соответственно.
62 мин. Месси навесил со штрафного на правый угол вратарской, но Видаль и Ленгле не смогли замкнуть!
61 мин. Нуньес на бедро принял Суареса на походе к штрафной своей команды. На желтую.
59 мин. Бускетс сфолил на чужой половине поля против Гарсии, хотя повтор не дает настолько однозначный взгляд на эту ситуацию.

57 мин. ЗАМЕНЫ У АТЛЕТИКА. Лопес был заменен на Дани Гарсию, а Кордоба уступил место для Муньяина.
56 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Вместо Артура на поле вышел Пуч.
55 мин. МОМЕНТ! Симон вовремя сократил дистанцию с Гризманном после заброса Месси на левый фланг штрафной и спас свою команду от удара француза с острого угла!
52 мин. Видаль затянул с ударом после неплохой передачи Суареса на вход в правую половину штрафной.
50 мин. Сансет вновь выдал успешный дриблинг в центре поля, но партнеры по команде его стараний не разделили.
47 мин. Неточная подача Артура с левого фланга последовала.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. За воротами опустился мяч после свечки от Месси при попытке пробить головой.
45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, две минуты.
44 мин. ОПАСНО! Месси пробивал из центра штрафной после прострела с правого фланга с первого касания, но взял выше ворот!
41 мин. А вот тут Луис уже точно забежал под передачу Семеду раньше защитников.

39 мин. А был ли в оффсайде Суарес после неожиданного заброса Месси в штрафную.
36 мин. Сетьен очень нервничает на бровке. Вторых 0:0 в клубе не ожидают.
33 мин. Вильямс выдал выход в контратаку, в завершении которой в падении пробил выше ворот из правой половины штрафной.
31 мин. Возвращение к игре для Бускетса отметилось желтой за опасную игру против Вильямса у боковой на правом фланге.
29 мин. Отправились команды на водопой.
26 мин. Йерай перевел мяч на угловой после подачи Суареса с левого фланга.
24 мин. МОМЕНТ! Лекуэ ловко ушел от подката Пике на левом фланге чужой штрафной, но после его прострела в центр не успел пробить Иньяки!

22 мин. Йерай не смог пробить после навеса со штрафного с правого фланга. Семеду слишком активно ему мешал.
21 мин. Собирает фолы каталонская команда в последние минуты.
19 мин. Иньяки не достал диагональный перевод в глубину правого фланга атаки.
18 мин. Бускетс был вынужден сбивать Сансета в центре поля после того, как соперник классно подставил ем корпус.
15 мин. МОМЕНТ! Месси выдал передачу на Суареса в правую половину штрафной, однако Луис хлестко пробил существенно в сторону от дальней штанги.
13 мин. ОПАСНО! Вильямс выстрелил низом от правого угла штрафной рядом с ближней штангой! Контролировал тер Штеген полет мяча.
12 мин. Месси обокрал Весга на подходе к штрафной своей команды.

10 мин. МОМЕНТ! Месси в элегантном стиле старался забросить за шиворот Симону от левого угла штрафной! Голкипер на чеку, да и Лео недостаточно поднял мяч над газоном.
9 мин. Каталонцы сбили темп встречи контролем на своей половине.
6 мин. Иньяки нарушил правила против Лангле в верховой борьбе на правом фланге атаки.
5 мин. ОПАСНО! Альба прострелил с левого фланга, Суаресу перед вратарской не позволили замкнуть пяткой, а с отскока Артур пробил в голову кому-то из защитников!
4 мин. МОМЕНТ! В партере сыграл тер Штеген успешно после подачи с левого фланга от Лопеса! А ведь вокруг него было достаточно соперников!
2 мин. Альба подал с левого фланга точно в руки голкиперу.
1 мин. Каталонцы легко сдержали первую атаку соперников, и уже находяться с мячом на чужой половине.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 23-го июня, состоится поединок поединка тридцать первого тура испанской Ла Лиги, в котором сразятся каталонская «Барселона» и «Атлетик» из Бильбао. Матч пройдет в Барселоне (Испания), на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 22:00 (CET).

Прошлая встреча с басками завершилась для «сине-гранатовых» вылетом из полуфинала Кубка Испании (1:0), так что теперь подопечные Кике Сетьена будут стараться взять реванш у своих недавних, если вычеркнуть три месяца карантина, обидчиков. «Барселона» подходит к предстоящему поединку на фоне осечки в матче с «Севильей» (0:0), которая обошлась каталонцам очень дорого – мадридский «Реал» вновь вышел на первую строчку за счет дополнительных показателей, поэтому «блаугранас» лишены права на очередную ошибку в матче против соперника, который неплохо размялся на крепком севильском «Бетисе» (1:0).

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Барселоной» и «Атлетиком».