9.01.2020, 23:59 0
Стенограмма поединка 1/2 финала Суперкубка Испании.

«Барселона» – «Атлетико» – 2:3. Текстовая трансляция матчаСуперкубок Испании, 1/2 финала.

«Барселона» – «Атлетико Мадрид» – 2:3

Голы: Лионель Месси (51), Антуан Гризманн (62) - Коке (46), Альваро Мората (81, с пенальти), Анхель Корреа (86).

Предупреждения: Жерар Пике (31), Луис Суарес (45+3), Артуро Видаль (77), Нето (80) - Томас Парти (35), Стефан Савич (45+3), Аугусто Фелипе (64), Маркос Льоренте (73).

«Барселона»: Нето - Жорди Альба, Самуэль Юмтити, Жерар Пике, Серхи Роберто - Френки де Йонг (Ансумане Фати, 87), Серхио Бускетс (Иван Ракитич, 85), Артуро Видаль - Антуан Гризманн, Луис Суарес, Лионель Месси.
Запасные: Игнасио Пенья, Нелсон Семеду, Хуниор Фирпо, Клеман Лангле, Иван Ракитич, Ансумане Фати, Карлес Сайоль.

«Атлетико Мадрид»: Ян Облак - Стефан Савич, Киран Триппьер, Ренан Лоди (Витоло, 67), Аугусто Фелипе - Сауль, Томас Парти, Эктор Эррера (Коке, 46; Маркос Льоренте, 72) - Альваро Мората, Анхель Корреа, Жоау Фелиш.
Запасные: Антонио Адан, Сантьяго Арьяс, Марио Эрмосо, Маркос Льоренте, Витоло, Коке, Родриго Рикельме.

Стадион: «Кинг Абдулла Спортс Сити» (Джидда, Саудовская Аравия).

Арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон, Испания).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Месси подавал справа - слишком высоко.

90+2 мин. Четыре минуты, к слову, компенсировал рефери.

90+1 мин. Атлетико разыграл угловой справа.

90 мин. Момент! Льоренте убежал практически один на один, пробил низом - Нето отбил мяч!

87 мин. Замена у каталонцев: Фати вместо де Йонга.

86 мин. ГОООООООЛ! Мората вывел Корреа один на один, тот пробил на силу - вратарь зацепил мяч, но тот все равно влетел в сетку!

85 мин. Замена у Барсы: Ракитич вместо Бускетса.

84 мин. Просят пенальти игроки Атлетико! Мяч якобы попал в руку Пике! Рефери смотрит повтор - и решает, что игры рукой не было!

81 мин. ГОООООООЛ! Мората пробил в правыфй от себя угол, вратарь не угадал!

80 мин. ПЕНАЛЬТИ! Витоло ворвался в штрафную, и Нето сбил соперника. Вратарю показана желтая карточка!

79 мин. Атлетико отодвинул игру от своих ворот.

77 мин. В середине поля Видаль скосил Витоло - это желтая!

75 мин. И снова гол не засчитан! Офсайд у Видаля!

74 мин. Пике забил гол с передачи Видаля. Арбитр смотрит повтор!

73 мин. И сразу же Льоренте отметился желтой карточкой!

72 мин. Замена у мадридцев: вместо Коке вышел Льоренте.

70 мин. К этой минуте владение мячом - 74:26% в пользу каталонцев. Они и фолят чаще - 15:11.

67 мин. Замена у Атлетико. Вместо Лоди вышел Витоло.

66 мин. Опасно! Суарес нанес плотный удар - Облак в прыжке потянул!

65 мин. Месси с ходу пробил выше ворот.

64 мин. Фелипе в середине поля сзади врезал по ногам Суаресу - это желтая!

62 мин. ГОООООООЛ! Подача Альбы, Облак справился с непростым ударом головой, но Гризманн опять же головой добил с полутора метров!

61 мин. После просмотра повтора судья отменил взятие ворот - Месси подыграл себе рукой!

60 мин. Незасчитанный гол! После фланговой подачи мяч взмыл над штрафной, Лео подхватил и пробил в дальний угол!

57 мин. Дежавю! Навес Месси - и Облак столкнулся с Суаресом. Но теперь помощь врачей не потребовалась.

56 мин. Облак! Гризманн ворвался в штрафную и попытался перебросить голкипера, но тот достал мяч!

54 мин. Месси бил низом от линии штрафной - вратарь поймал мяч.

53 мин. Каталонцы зажали соперника на его половине поля.

51 мин. ГОООООООЛ! Месси! Навес каталонцев справа, мяч застрял на линии штрафной. Набежавший Лионель выцарапал мяч и пробил под ближнюю штангу!

50 мин. Лоди забежал в офсайд.

50 мин. Угловой Барсы слева - мяч выбит.

49 мин. Барселона все равно продолжает владеть мячом.

46 мин. ГОООООООЛ! Вот так начало, вот так замена! Атлетико разыграл мяч с центра поля, рванул в атаку, Корреа вывел Коке практически один на один, и тот пробил в ближний угол!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена у мадридцев: Коке вместо Эрреры.

45+3 мин. Суарес и Савич за неспортивное поведение получили по горчичнику уже после свистка!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Рефери компенсировал две минуты.

43 мин. Гризманн подавал угловой справа - мяч выбит.

40 мин. И тут же Суарес пробил в касание в дальний угол - вратарь поймал мяч!

40 мин. Моментище! Гризманн слева выскочил один на один, но не смог перекинуть вратаря - Облак отбил мяч!

38 мин. Каталонцы разыграли угловой справа.

36 мин. Гризманн подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

35 мин. Парти увидел перед собой горчичник - грубо сыграл при выборе позиции перед подачей углового.

34 мин. Ухххх! Месси подал угловой справа, мяч от головы защитника пролетел в опасной близости от штанги!

32 мин. Опасно! Эррера со штрафного слева пробил под ближнюю штангу - вратарь отбил мяч!

31 мин. Пике наказан желтой карточкой за неправильный подкат против Лоди.

29 мин. Вот такой оригинальный болельщик сегодня смотрит футбол:
«Барселона» – «Атлетико» – 2:3. Текстовая трансляция матча

28 мин. Триппьер навесил справа - за ворота.

25 мин. Барселона разыграла угловой справа.

24 мин. На данный момент владение мячом - 69:31% в пользу Барсы. Каталонцы и фолят чаще - 6:3.

22 мин. Момент! Месси обыгрался с Альбой и с ходу пробил в ближний угол - голкипер ногой отбил мяч!

22 мин. Видаль подавал справа - вратарь кулаками выбил мяч.

19 мин. Адан побежал разминаться, но с вратарем "матрасников" все в порядке, он сможет продолжить игру.

17 мин. А теперь помощь Облаку - на линии вратарской столкнулся с Суаресом.

15 мин. Барселона больше владеет мячом, Атлетико играет аккуратнее.

12 мин. Охххх! Подача Атлетико справа на линию вратарской, Нето поймал мяч, но врезался в Корреа. Игроку мадридцев оказывают помощь.

10 мин. Жорди Альба оказался в офсайде.

8 мин. Видаль после паса справа пробил в касание от лини штрафной - мимо ближнего угла.

6 мин. Парти пробил издали - вратарь накрыл мяч.

3 мин. Мората навесил справа - кипер поймал мяч.

2 мин. Триппьер подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Барселона - в сине-гранатовых футболках и синих трусах, Атлетико - в красно-белых футболках и красных трусах.

В четверг, 9-го января, состоится полуфинальная встреча Суперкубка Испании, в которой «Барселона» сразится с мадридским «Атлетико». Матч пройдет в Джидде (Саудовская Аравия) на поле стадиона «Кинг Абдулла Спортс Сити», начало – в 20:00 СЕТ.

Впервые Supercopa de España будет разыгран в формате «финала 4-х» и к тому же за пределами страны. Все три поединка (полуфиналы и финал) команды проведут в Саудовской Аравии. Одну из пар полуфиналистов составили две лучшие команды Ла Лиги прошлого сезона – «Барселона» и мадридский «Атлетико». Они и сейчас находятся на расстоянии 5-ти очков в турнирной таблице чемпионата Испании, так что поединок обещает стать бескомпромиссным!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Барселона» – «Атлетико».