5.01.2020, 01:00 1
Команда Эрнесто Вальверде потеряла два очка.

«Барселона» вдесятером упустила победу над «Эспаньолом» в каталонском дербиВ заключительном субботнем матче 19-го тура испанской Примеры «Барселона» вдесятером сыграла вничью с «Эспаньолом» со счетом 2:2.

Первыми открыли счет хозяева, однако «сине-гранатовые» во втором тайме усилиями Луиса Суареса и Артуро Видаля сначала сравняли счет, а затем вышли вперед.

Доигрывали поединок подопечные Эрнесто Вальверде вдесятером, после того как Френки Де Йонг получил красную карточку на 75-й минуте. «Эспаньол» воспользовался численным преимуществом и вырвал ничью благодаря голу У Лэя.

Чемпионат Испании, 19 тур

«Эспаньол» – «Барселона» – 2:2
Давид Лопес, 23 (1:0). Суарес, 50 (1:1). Видаль, 59 (1:2). У Лэй, 88 (2:2).

«Эспаньол»: Диего Лопес, Давид Лопес (Итурраспе, 67), Налдо, Дидак Вила, Виктор Гомес (Варгас, 62), Мелендо (У Лэй, 74), Дардер, Хави Лопес, Рока, Эспиноса, Кальери.
«Барселона»: Нето, Альба, Пике, Серджи Роберто, Лангле, Ракитич (Видаль, 46), де Йонг, Бускетс, Суарес, Гризманн (Семеду, 80), Месси.

Удаление: Де Йонг (75).

Отметим, что «Барселона», набрав 40 очков, осталась лидером Примеры, но мадридский «Реал» после победы над «Хетафе» сравнялся с каталонцами по набранным за 19 туров баллам. «Эспаньол» с 11 очками остается на дне турнирной таблицы.