АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.12.2019, 23:54 23
Испанские гранды продолжают с одинаковым количеством очков возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги.

«Барселона» и «Реал» не определили сильнейшего в «Эль Класико»«Барселона» и «Реал» подошли к «Эль-Класико», не состоявшемуся в конце октября по причине протестов в столице Каталонии, с одинаковым количеством во главе турнирной таблицы Ла Лиги. И очное противостояние принципиальных соперников могло определить единоличного лидера чемпионской гонки.

Встреча на «Камп Ноу» началась в высоком темпе и обе команды использовали высокий прессинг, пытаясь лишить пространства соперников. Впрочем, «галактикос» выглядели поактивнее в этом компоненте. Атаки «Реала» несли больше остроты, чем атакующие действия каталонцев, но голевых моментов как у одних, так и у других ворот долгое время не возникало.

Первый шанс открыть счет в матче создали футболисты «Королевского клуба». После скидки Иско Бензема бил с линии штрафной, и мяч в падении поймал тер Штеген. А вскоре навес с фланга головой замкнул Каземиро, пробивший в противоход голкиперу, и свою команду от верного гола спас Пике, который с линии ворот выбил мяч. Болельщики «Барселоны» дождались голевой ситуации от своих любимцев по прошествии получаса игрового времени. Удар Месси удва не достиг цели, но подвиг своего коллеги по амплуа Пике повторил Серхио Рамос, оказавшийся на пути мяча у линии ворот.

Под конец тайма команды обменялись острыми моментами. Сначала ювелирный заброс в исполнении Месси не сумел реализовать Альба, а затем тер Штеген среагировал на удар Вальверде из-за пределов штрафной.

Во второй половине встречи соперники и вовсе перестали угрожать воротам. Команды явно осторожничали, понимая, что пропущенный гол может решить судьбу поединка. «Галактикос» долго разыгрывали свои комбинации, но в решающие моменты не могли выйти на ударную позицию. А нечастые перспективные атаки «блаугранас» очень нечасто завершались ударами. Вспоминается разве что попытка де Йонга, с которой хладнокровно справился Куртуа.

В конце встречи идти на риск ради победы никто из соперников не стремился. Игру каталонцев оживил выход на поле юного Фати, но и это не стало переломным моментом матча. Таким образом, финальный свисток зафиксировал нулевую ничью. К слову, последний раз испанский «Эль Класико» обходился без голов еще в ноябре 2002 года.

Чемпионат Испании. Перенесенный матч 10-го тура.

«Барселона» – «Реал» – 0:0

Предупреждения: Иван Ракитич (21), Луис Суарес (40), Клеман Лангле (45) – Каземиро (66), Гарет Бэйл (70), Иско (76), Серхио Рамос (78), Даниэль Карвахаль (92)

«Барселона»: тер Штеген, Семеду (Видаль, 55), Пике, Лангле, Альба, Роберто, Ракитич, де Йонг, Месси, Суарес, Гризманн (Фати, 83).

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Варан, Рамос, Менди, Кроос, Каземиро, Вальверде (Модрич, 80), Бэйл, Бензема, Иско (Родриго, 80).

Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

Барселона - Реал. Текстовая трансляция матча
-1
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com/realmadrid

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)