АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.08.2019, 23:56 13
Помимо очков, каталонская команда потеряла еще и Луиса Суареса, который был заменен в первом тайме.

«Атлетик» нанес сенсационное поражение «Барселоне» в стартовом поединке Ла ЛигиНовый чемпионат Испании открывал поединок в Бильбао: на стадионе «Сан-Мамес» «Атлетик» принимал «Барселону». В прошлом сезоне каталонский клуб так и не сумел подобрать ключи к победному результату в противостоянии с басками. Более того, в матче на «Камп Ноу» хозяева поля только на 84-й минуте ушли от поражения.

В летнее межсезонье «блаугранас» оказались в центре громкого, с примесью скандальности, перехода Антуана Гризманна. Несмотря на протесты представителей мадридского «Атлетико», француз усилил атакующую линию «гранатовых». Теперь каталонцы основные усилия направили на возвращение в свой состав бразильца Неймара, который и сам не скрывает своих планов покинуть «ПСЖ». Не забываем и приобретение «Барселоной» голландца Френки де Йонга, игравшего одну из ключевых ролей в «Аяксе». А вот про «Атлетик» в трансферном аспекте говорить особо нечего: «львы», как и прежде, рассчитывают на перспективную молодежь клубной академии.

Когда поединок начинается с мощнейшего удара из-за пределов штрафной в исполнении Иньяки Уильмса, для отражения которого тер Штегену пришлось вытягиваться в струну, то можно считать, что для «Барселоны» поединок будет довольно сложным. И подтверждением этому выступили следующие минуты первого тайма, когда каталонцы оказались заперты на своей половине поля, лишь наблюдая за тем, как Уильмс раз за разом убегает в свободные зоне, неизменно завершая свои проходы ударами по воротам.

Однако отличный футбол в исполнении «Атлетика» мог бы отправиться в долгий ящик ценой одной ошибки Лопеса при передаче назад на голкипера. Из зоны опорного полузащитника отдавать назад на голкипера – это ноу-хау баскского футбола, которое, в контексте отчетного поединка, могло стоить очень дорого для домашней команды. Луис Суарес не смог воспользоваться откровенным подарком соперника, угодив своим ударом в ближний угол в левую штангу. Досадной эта осечка оказалась еще и по той причине, что уругваец в следующий миг попросил о замене, сославшись на полученное повреждение в борьбе в чужой штрафной.

Вместо Суареса игру продолжил Рафинья, рывки которого начали задавать тем атак каталонского клуба уже после перерыва, до момента наступления которого Хави Гарсия не использовал отличный момент, завершив прострел с правого фланга ударом прямо в тер Штегена. Ответила «Барса» усилиями уже упомянутого ранее Рафиньи, смещение которого с правого фланга получилось «по образу и подобию» рывков Коутиньо, однако завершилось попаданием в перекладину.

И второй тайм Рафинья начал с попадания в каркас ворот. Левая штанга помешала ему, как и Суаресу, отличиться при попытке удара в ближний угол из левой половины штрафной площадки. «Атлетик» перестал наседать на ворота соперника, чем с легкостью воспользовалась «Барселона». Посыпались моменты у ворот Симона, но ни Ракитич, ни, позднее, Пике и Гризманн, так и не сумели направить мяч в их створ своими ударами.

До последней минуты поединка, на скамейке басков находился их главный козырь. Опытнейший Аритц Адурис начал последний для себя сезон с выхода на замену в той ситуации, когда все уже смирились с отсутствием забитых мячей на табло «Сан Мамес». Но точнейший навес в центр штрафной с правого фланга от Капы был адресован именно на форварда, вышедшего на замену. Аритц, не смотря на возраст, сложился как сам Криштиану Роналду в том матче против «Ювентуса», пробив через себя в противоход тер Штегену. Все были шокированы, а Бильбао праздновал. Праздновал первую победу в новом чемпионате, да еще и над таким соперником!

В следующем туре каталонская «Барселона» примет на «Камп Ноу» севильский «Бетис», а «Атлетик» сыграет в столице Испании против «Хетафе».

Испанская Ла Лига. 1-й тур.

«Атлетик» – «Барселона» - 1:0

Гол: Адурис, 89.

Предупреждения: Пике, 61 – Нуньес, 65

«Атлетик»: Симон – Берчиче, Нуньес, Альварес, Капа – Д. Гарсия, Лопес (Беньят, 81) – Муниаин, Р. Гарсия, Де Маркос (Санчет, 66) – Уильямс (Адурис, 88).

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Лангле, Пике, Семеду – Аленья (Ракитич, 46), де Йонг, Роберто (Перес, 76) – Гризманн, Суарес (Рафинья, 37), Дембеле.

Стадион: «Сан Мамес» (Бильбао, Испания).

Арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Алькала-де-Энарес, Испания).

Удары (в створ): 11 (5) – 10 (1)
Угловые: 3 – 8
Оффсайды: 2 – 1.

АТЛЕТИК-БАРСЕЛОНА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 22°C
+4
Автор: CaSHikФото: twitter.com/AthleticClub

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)