27.05.2013, 01:13 2
В рамках предпоследнего тура испанской Примеры «Барселона» на выезде обыграла «Эспаньол» со счетом 2:0.

«Барселона» обыграла «Эспаньол» в каталонском дербиНельзя сказать, что поединок «Эспаньол» - «Барселона» можно отнести к зрелищным матчам. Подопечным Тито Вилланова откровенно повезло в первом тайме, когда они забили быстрый гол. Отличился Санчес на 14-й минуте. На больше футболисты «Барселоны» не сподобились. В прочем, как и хозяева поля, которые очень слабо сыграли в атаке.

Во второй половине матча не изменилось ровным счетом ничего. «Попугаи» и дальше не блистали при атакующих действиях, а «сине-гранатовые» транжирили один момент за другим. Только Давид Вилья мог оформить хет-трик, но забил Педро на 86-й минуте.

«Барселона» могла рассчитывать на разгром, но подвела реализация, поэтому «блауграна» добилась очередной уверенной и спокойной победы. А «Эспаньол» с такой игрой, и потерянными очками, может забыть о возможности попасть в еврокубки.

«Эспаньол» - «Барселона» 0:2
Санчес, 14 (0:1); Педро, 86 (0:2)
Удаление: Вакасо (Э), 80