12.05.2019, 21:32 0
Завершились поединки предпоследнего – 37-го по счету – тура чемпионата Испании.

«Барселона» укротила «Хетафе», «Реал» бит на «Аноэте»Чемпионы Испании из «Барселоны» на родном «Камп Ноу» с голом Видаля и очередным точным ударом (уже 34-м в текущей Ла Лиге) от Месси переиграли «Хетафе». 2:0.

Вице-чемпионы страны из «Атлетико» поделили на своем поле очки с «Севильей», ведущей борьбу за путевку в Лигу чемпионов – 1:1. А вот мадридский «Реал» в безвольном стиле уступил на выезде в Сан-Себастьяне местному «Реалу Сосьедад» - 1:3.

Обращает на себя внимание победа «Валенсии» над «Алавесом» (3:1), благодаря чему «летучие мыши» поднялись на лигочемпионовскую четвертую строчку.

Проиграл в туре «Леганес», ворота которого защищал украинский голкипер Андрей Лунин. Пристоличные дома уступили 0:2 «Эспаньолу». При этом с конца первого тайма одноклубники украинца играли вдесятером после удаления с поля Бустинса.

В турнирной таблице чемпионата Испании первое место за «Барселоной» (86 очков). Далее следуют «Атлетико» (75), «Реал» из Мадрида (68), «Валенсия» и «Хетафе» (по 58), «Севилья» (56), «Атлетик» (53).

Чемпионат Испании. 37 тур

«Барселона» - «Хетафе» - 2:0
Видаль, 39 (1:0). Месси, 89 (2:0).

«Атлетико» - «Севилья» - 1:1
Коке, 30 (1:1). Сарабия, 70 (1:1).

«Реал Сосьедад» - «Реал» Мадрид – 3:1
Браими Диас, 6 (0:1). Мерино, 26 (1:1). Сальдуа, 57 (2:1). Барренечеа, 67 (3:1).
Удален Вальехо, 39 («Реал» Мадрид).

«Жирона» - «Леванте» - 1:2
Стуани, 60 (1:0). Моралес, 62 (1:1). Барди, 86 (1:2).

«Бетис» - «Уэска» - 2:1
Санчес, 22 (1:0). Аньор, 55 с пенальти (1:1). Хоакин, 90+8 (2:1).
Удален Пулидо, 77 («Уэска»).

«Райо Вальекано» - «Вальядолид» - 1:2
Унал, 6 с пенальти (0:1). Медран, 73 (1:1). Гвардиола Наварро, 80 (1:2).

«Вильярреал» - «Эйбар» - 1:0
Гол:
Токо-Экамби, 59 (1:0).

«Леганес» - «Эспаньол» - 0:2
Иглесиас, 35 (0:1). Иглесиас, 71 с пенальти (0:2).
Удален Бустинса, 45 («Леганес»).

«Валенсия» - «Алавес» - 3:1
Химо Наварро, 12 (0:1). Солер, 29 (1:1). Санти Мина, 34 (2:1). Гамейро, 68 (3:1).

«Атлетик» - «Сельта» - 3:1
Рауль Гарсия, 16 с пенальти (1:0). Рауль Гарсия, 17 (2:0). Иньяки Уильямс, 40 (3:0). Аспас, 88 (3:1).