20.04.2019, 23:43 2
Каталонская команда еще на шаг приблизилась к победе в Примере.

«Барселона» в эконом-режиме обыграла «Реал Сосьедад»В 33-м туре испанской Ла Лиги «Барселона» дома обыграла «Реал Сосьедад». Каталонцам в течение восьми дней нужно было сыграть три матча чемпионата, так что они начали первый из этих трех поединков не торопясь. Первый удар в створ команды нанесли только на 36-й минуте: тер Штеген прервал выход Виллиана Жозе один на один. Только после этого хозяева «включились» в игру, провели несколько неплохих атак и открыли счет. После подачи Дембеле с угла поля Лангле головой пробил под перекладину — 1:0.

Второй тайм начался в похожем ключе, однако на 62-й минуте Хуанми воспользовался пасом Мерино и сумел протолкнуть мяч мимо голкипера — 1:1. Впрочем, гости радовались недолго. Буквально в ответной атаке Месси вывел на удар Жорди Альбу, и тот поразил дальний угол ворот — 2:1. Отметим, что Альба вышел в лидеры по результативности среди защитников Ла Лиги. Он поучаствовал в 10-ти голах в этом сезоне: дважды забил сам и 8 раз ассистировал партнерам.

До конца встречи «Барса» не раз могла увеличить разрыв в счете, а вот у «Реала» шансов забить практически не было. У каталонцев 77 очков и первое место в турнирной таблице, 23 апреля им предстоит выезд к «Алавесу». «Реал Сосьедад» с 41-м баллом остается на 10-й строчке, а в четверг баски принимают «Вильярреал».