АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.04.2019, 19:09 0
В столице Каталонии сойдутся две лучшие команды текущего сезона в испанской Ла Лиге.

«Барселона» – «Атлетико». 06.04.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииКоманда Эрнесто Вальверде примет «матрасников» Мадрида в статусе единоличного лидера турнирной таблицы. После 30 проведенных поединков в ее активе 70 очков и сразу восьмиочковый гандикап от гостей. Фора у каталонцев отличная, но еще не чемпионская. В такой ситуации блаугранас должны играть только на победу, иначе интрига в верхней части таблицы может заиграть новыми красками. Вернее, вообще просто заиграть, ведь сейчас ничто не дает ни малейшего повода усомниться в доминировании «Барселоны» над другими клубами Ла Лиги.

Игроки «Атлетико» о чемпионстве все же могут больше лишь мечтать, а не реально представлять его себе. Впрочем, это не должно умерить их рвение к тому, чтобы огорчить каталонцев в их логове. Если до «Барселоны» подопечным Диего Симеоне дотянуться сложнее, то за своей спиной они ощущают куда жарче дыхание земляков из «Реала». Между командами только пять очков, и любая расслабленность может в перспективе привести к потере вице-чемпионских регалий.

Матч «Барселона» - «Атлетико» начнется на поле стадиона «Камп Ноу» в субботу, 6 апреля, в 21:45 по московскому времени. Рассудит команды 35-летний арбитр Хесус Хиль Мансано из городка Дон-Бенито, что в провинции Бадахос.

«Барселона»

Каталонцы имеют в настоящий момент отменный турнирный ход. В последний раз они покидали поле в Испании поверженными аж 23 января, когда в матче Кубка проиграли в гостях «Севилье» (0:2). Впрочем, объективности ради, вспомним, что в ответном домашнем поединке Месси и компания разбили своих обидчиков со счетом 6:1.

После того проигрышного матча «Барселона» вот уже в 15 поединках не знает горечи неудач. Любопытно, что на настоящий момент среди всех участников Ла Лиги у каталонцев только второй показатель в домашних матчах. В 15 играх они добились 11 побед при трех ничьих и одном поражении, разница мячей 44-16. Кто же убедительнее «Барселоны» дома? «Атлетико»! У него в 15 домашних матчах 12 побед, две ничьи и одна неудача, разница голов 25-7.

Обратили внимание на показатель домашней забиваемости каталонцев? 44 гола в 15 встречах, или в среднем – почти три гола за игру. Отменный результат, но вряд ли им удастся удержать его на таком же уровне в матче с «Атлетико».

Из кадровых проблем «Барселоны» в преддверии матча стоит выделить отсутствие Дембеле, который лишь начал тренироваться в общей группе после повреждения бедра. А вот Рафинье до подобного в своем восстановлении еще очень далеко.

«Атлетико»

Если по показателям в родных стенах «Атлетико» - текущий лидер Ла Лиги, то на выезде он имеет третий результат. В 15 матчах команда Симеоне выиграла шесть раз и шесть раз сыграла вничью при трех поражениях, разница мячей 20-12.

Не секрет, что вне родной «Ванды Метрополитано» мадридцы действуют значительно осторожнее. При этом не только с сильными мира сего в Испании, а и с другими соперниками – тоже. Поэтому, такие выездные победы, как была у «Атлетико» двумя турами до этого над «Алавесом» (4:0) – отнюдь не норма, а исключение из правил.

Сейчас сложно предугадать, с каким именно кадровым потенциалом «матрасники» подойдут к игре на «Камп Ноу». У них под вопросом находятся Коста, Лемар, а также Лукас, который в последний раз появлялся на поле аж 9 февраля.

Очные встречи

Поединок команд в первом круге нынешнего сезона принес ничью – 1:1. Мадридцы после гола Косты на 77 минуте были очень близки к итоговой победе, но ее у них буквально из-под носа увел Дембеле, отличившийся на 90 минуте.

Нельзя не обратить внимание на тот факт, что в последние годы «Атлетико» в столице Каталонии предстает достаточно крепким орешком и хозяевам не всегда удается его раскусить. К примеру, весной 2018 года «Барселона» выиграла у «матрасников» дома 1:0, а до этого сразу две предыдущие встречи команд на «Камп Ноу» в Ла Лиге и Кубке Испании приносили ничьи 1:1.

Прогноз на матч

Мяч будет находиться у игроков «Барселоны» больше и чаще, чем у гостей. Каталонцы получат достаточно пространства для ведения своей комбинационной игры, но только не на ближних подступах к штрафной «Атлетико». Там, можно не сомневаться, будет хорошо организованный защитный бастион. Однако маловероятно, чтобы «матрасники» играли исключительно на отбой и на разрушение. Они больше соперников заинтересованы в достижении положительного результата. Исходя из этого, от мадридцев стоит ожидать рьяных контрмер атакам хозяев, но смогут ли оказавшиеся в расположении Симеоне игроки на практике реализовать все тренерские задумки? Это вопрос!

Ставка: «Барселона» не проиграет и ТМ 2.5 (2.46).

«Барселона» – «Атлетико» Мадрид. Текстовая трансляция матча
0
Автор: SharadkinФото: laliga.es

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)