4.04.2019, 00:34 18
Черышев поучаствовал в историческом поединке «Лос Чес».

«Валенсия» дома обыграла «Реал Мадрид» и установила клубный рекордВ матче 30-го тура чемпионата Испании «Валенсия» одолела мадридский «Реал». Гости начали поединок активно, но первый и единственный удар в створ их ворот привел к голу. После навеса с углового вратарь выбил мяч из штрафной, однако получилось точно на Солера. Тот вернул мяч ближе к воротам, на Гуэдеша, которому удался сильный удар под ближнюю штангу — 1:0. Воодушевленные хозяева прижали соперника к воротам, провели несколько опасных атак, но до перерыва счет больше не изменился.

Второй тайм прошел при преимуществе «Реала» во владении мячом, хотя выпады «летучих мышей» были очень опасны — чего стоит хотя бы контратака «4 в 2», которая так и не завершилась ударом. А очередной корнер привел к еще одному голу. Парехо навесил, Гарай пробил головой с линии вратарской — 2:0 за 7 минут до окончания основного времени!

«Реал» устроил финальный штурм, и в итоге Бензема забил. Тоже после углового: Модрич подал, Карим пробил головой. Возможно, «сливочным» удалось бы и сравнять счет, но времени уже не осталось.

2:1 — «Валенсия», две недели назад отметившая 100-летний юбилей, установила клубный рекорд. Команда продлила беспроигрышную серию до 17-ти поединков во всех турнирах (10 побед и 7 ничьих). К слову, это также лучший показатель текущего сезона среди Топ-5 европейских лиг! У команды 46 очков и 5-е место в турнирной таблице Ла Лиги, в субботу «Лос Чес» проведут выездной поединок против «Райо Вальекано». У «Королевского клуба» осталось 57 баллов и 3-я строчка, 6 апреля команда принимает «Эйбар».