АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.04.2019, 10:00 0
На «Месталье» сойдутся команды, которым есть что терять в случае неудачи.

«Валенсия» – «Реал». 03.04.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииО поражении в преддверии предстоящего поединка, можно не сомневаться, не думают ни в стане «летучих мышей», ни в стане «сливочных». Настрой у соперников максимальный, то есть победный. И это вполне объяснимо. К примеру, «Валенсия» в матче предыдущего тура Ла Лиги против «Севильи» (1:0) повторила исторический клубный рекорд. Она не проигрывает вот уже 16 матчей во всех турнирах. Ранее подобное команде удавалось аж в сезоне 1941/42. Понятное дело, что в игре с «Реалом» валенсийцы сделают все от них зависящее, чтобы установить новый рекорд и внести на многие лета свои имена в историю клуба.

Нынешний «Реал» подобными показателями нынче похвастать не может. Зинедин Зидан менее месяца тому назад вернулся в команду и сейчас лишь заново адаптируется в ней, а команда – к нему. Тем не менее, у мадридцев имеется в активе серия из трех побед кряду, которая началась еще при Сантьяго Солари. В Валенсии гости попробуют серию продлить, ведь им никак нельзя отпускать вперед земляков из «Атлетико», которые имеют на два очка больше (так было до матча «матрасников» против «Жироны», который проходит вечером во вторник, 2 апреля) и находятся на второй позиции в турнирной таблице.

Матч «Валенсия» – «Реал» начнется на поле стадиона «Месталья» в среду, 3 апреля, в 22:30 по московскому времени. Рассудит команды 39-летний арбитр Сантьяго Хайме Латре из Сариньены.

«Валенсия»

К приезду грозных гостей подопечные Марселино подходят с кадровыми проблемами, которые команду сильнее, увы, не сделают. Уже давно вне игры находится 22-летний защитник Хавьер Хименес Гарсия, зато не так давно (в середине марта) из строя выбыл опытный нападающий Рубен Собрино, пришедший зимой из «Алавеса». Только в последнем матче против «Севильи» не играли французский хавбек Франсис Коклен и итальянский полузащитник Кристиано Пиччини. Получается, наставнику «Валенсии» сейчас совершенно не отчего завидовать, а стоит лишь пожелать тренерского чутья и мудрости в решении всех предматчевых задач. Правда, ситуация может измениться в корне, так как вся четверка пребывает лишь под вопросом относительно участия в игре.

Определенным бонусом «летучим мышам» может стать то, что они уже давно не играли перед родными трибунами. Последний свой матч команда провела на «Месталье» аж 7 марта, когда в первом матче 1/8 финала Лиги Европы встречалась с «Краснодаром» и добилась непростой победы со счетом 2:1. После того поединка валенсийцы провели сразу четыре матча на выезде, включая три – в чемпионате Испании.

«Реал»

В отличие от хозяев поля, у гостей из испанской столицы имеются две безоговорочные потери. На поле партнерам точно не помогут Даниэль Карвахаль и Жуниор Винисиус. А вот голкипер команды Тибо Куртуа с травмой бедра может и сыграть, но вряд ли Зинедин Зидан предоставит ему такую возможность. У него под рукой есть сын Лука, игравший в матче против «Уэски», а также Кейлор Навас.

Вновь напомним, что позитивом для «галактикос» является победный ход команды после возвращения Зидана. Это явно добавляет агрессивности и мощь и без того не самым скромным, а также индивидуально очень сильным игрокам «Реала». Получается, в Валенсии они выйдут на игру с заряженность, а не обреченность, и с верой в собственные силы, что дорогого стоит.

Очные встречи

В матче команд в первом круге текущего чемпионата Испании, который состоялся 1 декабря прошлого года, «Реал» отпраздновал домашнюю победу со счетом 2:0. На 8 минуте защитник «летучих мышей» Даниэль Васс отметился автоголом, а на 83 минуте точку в матче поставил Лукас. Кстати, с момента того поражения «Валенсия» провела во всех турнирах 27 матчей и потерпела в них только три поражения при 10 ничьих.

Любопытно, что «Реал» выиграл и предыдущую встречу команд, которая состоялась в январе 2018 года на «Месталье» (4:1). Побеждали мадридцы в Валенсии и в декабре 2013-го (3:2), и в январе того же года (5:0), а также в ноябре (3:2) и в апреле (6:3) 2011-го. В общем, вкус побед в логове «Валенсии» мадридцам хорошо знаком.

Прогноз на матч

Нынешний «Реал» не безупречен в обороне, поэтому у игроков «Валенсии» будут шансы на успех и они должны ими воспользоваться. В свою очередь, мадридцы тоже будут искать свое счастье у ворот соперника. Философии «Реала» и их наставника Зидана просто чужда игра от обороны. Но все же не будем забывать о тех трудностях, которые команда все же испытывает при действиях в защите. Два пропущенных гола от «Уэски» в домашнем матче предыдущего тура – весьма и весьма красноречивы. А «Валенсия» – это не «Уэска». Поэтому, на «Месталье» от гостей все же стоит ожидать очень осторожной, можно даже сказать, аккуратной игры.

Ставка: «Реал» не проиграет и ТБ 2.5 (2.46).
0
Автор: SharadkinФото: realmadrid.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)