4.04.2019, 00:26 2
Стенограмма поединка 30-го тура чемпионата Испании.

«Валенсия» – «Реал Мадрид» – 2:1. Текстовая трансляция матчаИспанская Ла Лига, 30-й тур

«Валенсия» – «Реал Мадрид» – 2:1

Голы: Гонсалу Гуэдеш (35), Эсекьель Гарай (83) - Карим Бензема (90+3).

Предупреждения: Даниэль Васс (5), Даниэль Парехо (65) - Альваро Одриосола (64), Марсело (76).

«Валенсия»: Нето, Муктар Дьякаби, Эсекьель Гарай, Хосе Луис Гайя, Даниэль Васс, Даниэль Парехо, Гонсалу Гуэдеш (Денис Черышев, 73), Карлос Солер (Ферран Торрес, 80), Жоффрей Кондогбиа, Кевин Гамейро (Сантьяго Мина, 85), Родриго.
Запасные: Хауме Доменек, Факундо Ронкалья, Антонио Латорре, Ли Кан Ин, Денис Черышев, Ферран Торрес, Сантьяго Мина.

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Марсело, Альваро Одриосола, Каземиро, Лука Модрич, Тони Кроос (Иско, 64), Марко Асенсио (Гарет Бэйл, 64), Лукас Васкес (Мариано, 78), Карим Бензема.
Запасные: Лука Зидан, Хесус Вальехо, Серхио Регилон, Иско, Даниель Себальос, Гарет Бэйл, Мариано.

Стадион: Месталья (Валенсия, Испания).

Арбитр: Сантьяго Хайме Латре (Сариньена, Испания).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. ГОООООООЛ! После навеса Модрича с углового справа Бензема пробил головой под перекладину!

90+1 мин. ПЕНАЛЬТИ? НЕТ! Арбитр указал на точку, ибо Рамоса свалил в своей штрафной Дьякаби. Но видеоассистент подсказал, что игрок Реала был в положении вне игры!

90 мин. Арбитр компенсировал три минуты.

89 мин. Каземиро пробил издали - по трибунам.

87 мин. Парехо подал угловой слева - Навас поймал мяч.

85 мин. Замена у хозяев: Мина вместо Гамейро.

83 мин. ГООООООООЛ! Парехо навесил с углового слева, Гарай с линии вратарской в борьбе с защитником головой пробил в ближнюю девятку!

82 мин. Васс подавал справа - слишком сильно.

80 мин. Замена в составе Валенсии: Торрес вместо Солера.

79 мин. Опасно! Подача гостей справа, Рамос прицельно бил головой - рядом с ближней штангой!

78 мин. Реал разыграл угловой слева.

78 мин. Замена у гостей: Мариано вместо Васкеса.

77 мин. Черышев бил/простреливал слева - вратарь поймал мяч.

76 мин. Марсело получил горчичник за симуляцию.

74 мин. Моментище! Контратака Валенсии "4 в 2", две передачи пятками - в руки голкиперу! Где же удар?

73 мин. Замена в Валенсии: Черышев сменил Гуэдеша.

71 мин. Модрич подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

70 мин. Иско подал угловой слева - мяч выбит. Марсело в касание добивал - по трибунам.

69 мин. Бэйл в касание бил из пределов штрафной - Парехо заблокировал удар!

68 мин. На данный момент владение мячом - 30:70% в пользу Реала. По фолам равенство - 9:9.

65 мин. Парехо получил предупреждение за неправильный подкат в центральном круге.

64 мин. Двойная замена в составе гостей. Бэйл и Иско вместо Крооса и Асенсио.

64 мин. Одриосола сорвал атаку - на половине поля Валенсии сбил убегавшего Гуэдеша. Это желтая!

63 мин. Гамейро опасно прострелил слева - Марсело выбил мяч.

61 мин. Момент! Родриго прошел по правому флангу и с ходу пробил в дальний угол - рядом со штангой!

60 мин. Команды по очереди владеют мячом в середине поля.

57 мин. Васкесу оказывают помощь - получил по ногам от Гуэдеша на своей половине поля.

54 мин. Парехо подал угловой, Кондогбия пробил головой - неточно.

53 мин. Момент! Солер ворвался в штрафную и пробил низом - вратарь отбил мяч!

52 мин. Кроос навесил с углового справа, Рамос сбросил головой - на ногу сопернику.

50 мин. 44274 человека наблюдают за матчем с ьрибун!

49 мин. Гайя забежал в офсайд.

48 мин. Одриосола прострелил справа - Кондогбия выбил мяч в аут.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Гарай навесил с углового справа - мяч выбит.

45 мин. Опасно! Валенсия организовала быструю контратаку, прострел справа - и Варан выбил мяч на угловой!

43 мин. Реал отодвинул игру от своих ворот.

40 мин. Еще момент! Родриго неплохо пробил из-за штрафной - рядом с ближней девяткой!

38 мин. Опасно! Гайя навесил слева - защитник выбил мяч головой. Затем Кондогбия бил в касание с линии штрафной - над ближней девяткой!

37 мин. Навес хозяев справа, Гамейро пробил головой - мимо ближней штанги.

35 мин. ГОООООООЛ! Подача Валенсии с угла поля слева - кипер кулаком выбил мяч. Но Солер подхватил и вернул в штрафную, на Гуэдеша. А тот сильно пробил в ближний угол!

33 мин. Гайя прострелил слева - мяч от Рамоса ушел на угловой. Хозяева требуют пенальти, доказывая, что мяч попал в руку Серхио. Повтор показал - не в руку, а в грудь.

31 мин. Хозяева катают мяч в середине поля.

28 мин. Атака Валенсии правым флангом завершилась офсайдом.

26 мин. Подача хозяев слева - вратарь поймал мяч.

24 мин. Кроос навесил со штрафного справа мяч выбит.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 28:72% в пользу гостей. Фолят чаще игроки Валенсии - 5:2.

22 мин. Ух! Кроос с ходу пробил в дальнюю девятку - вратарь уверенно поймал мяч!

19 мин. Родриго ворвался в штрафную, отдал пас пяткой - Марсело перехватил.

17 мин. Марсело с лёта добивал отскок из штрафной - по трибунам.

14 мин. Асенсио навесил слева - защитник выбил мяч головой.

11 мин. Бензема прорывался по левому флангу, но сфолил на Вассе.

9 мин. Реал выглядит активнее, включает прессинг при потере мяча.

6 мин. Навес Реала со штрафного слева - и мяч от головы Рамоса улетел далеко в сторону от ворот.

5 мин. Васс сбил Асенсио на подступах к штрафной и получил предупреждение.

2 мин. Парехо разыграл угловой слева.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости - в красном.

В среду, 3 апреля, состоялся поединок 30-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Валенсия» принимала мадридский «Реал». Матч прошел в Валенсии на поле стадиона «Месталья», начало в 22:30 мск.

«Валенсия» набрала неплохую форму: команда продолжает сражаться на трех фронтах и при этом ее беспроигрышная серия насчитывает уже 16 встреч! К тому же отставание от 4-го места, дающего право играть в Лиге чемпионов, составляет лишь 3 очка. «Реалу» фактически осталось бороться даже не за титул чемпиона, а за второе место в Примере. Поэтому «сливочные» могут сосредоточиться на этой конкретной задаче и уж точно настроены увезти с «Местальи» победу.