2.04.2019, 22:53 0
Стенограмма поединка тридцатого тура испанской Ла Лиги.

Вильярреал – Барселона - 4:4. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Испании. 30-й тур

Вильярреал – Барселона - 4:4

Голы: Чуквезе (25), Экамби (49), Иборра (62), Бакка (80) – Коутиньо (11), Малком (16), Месси (90), Суарес (90+4)

Предупреждения: Гонсалес (36), Фунес Мори (45+2), Касерес (90) – Бускетс (38), Ленгле (42), Видаль (77), Аленья (83), Роберто (85), Месси (85), Суарес (90+1).

Удаление: Гонсалес (86)

Вильярреал: Асенхо – Мори, Гонсалес, Фунес, Руис, Гаспар – Педраса, Иборра – Морланес (Касерес, 63), Чуквуезе (Бонера, 87), Касорла — Экамби (Бакка, 73).

Запасные: Фернандес, Кинтилья, Антолин, Мартин.

Барселона: тер Штеген – Альба, Лангле, Умтити, Роберто – Артур (Аленья, 73), Бускетс (Ракитич, 73), Видаль – Коутиньо (Месси, 61), Суарес, Малком.

Запасные: Пенья, Пике, Семеду, Вермален, Боатенг.

Стадион: «Эстадио де ла Керамика» (Вильярреал, Испания).

Арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Понферрада, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ФАНАТАСТИКА!!!!! Барселона отыграла четвертый пропущенный мяч! Суарес расстрелял ворота с близкого расстояния после отскока мяча от защитника! Ничья!

90+1 мин. За задержку игрового времени был предупрежден Касерес.

90 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Месси положил мяч со штрафного точно во вратарский верхний угол!

90 мин. Желтая карточка Суаресу за разговоры с арбитром.

87 мин. ЗАМЕНА У ВИЛЬЯРРЕАЛА. Вместо Чуквуезе игру завершит Бонера.

86 мин. УДАЛЕНИЕ! Гонсалес получил второе предупреждение в матче за грубый подкат против Суареса!

83 мин. Аленья, Роберто и Месси — все они получили по предупреждению за абсолютно неоправданные действия на футбольном поле.

80 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Какой роскошный пас отдал на Бакку Касорла сейчас! Нет обороны у «Барселоны» сегодня! Четвертый подряд гол был пропущен!

75 мин. Грубейшим образом ударил по ногам соперника Артуро Видаль сейчас! Желтая! В следующей игре без него.

73 мин. ЗАМЕНЫ В СОСТАВАХ ОБЕИХ КОМАНД. У гостей — вместо Артура и Бускетса на поле вышли Аленья и Ракитич, соответственно. У хозяев — Бакка завершит игру вместо Экамби.

71 мин. Не получился удар с лицевой линии штрафной площадки у Экамби. Мяч проследовал в руки тер Штегену.

68 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Чуквуезе мощно пробил со средней дистанции, но тер Штеген смог перевести угрозу в верхний каркас ворот!

66 мин. В атаке каталонская команда. Времени очень мало осталось для «камбэка».

63 мин. ЗАМЕНА У ВИЛЬЯРРЕАЛА. Вместо Морланеса в игру вступил Касерес.

62 мин. ГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Скрытая передача Морланеса из глубины поля нашла в штрафной соперника Иборру, которому удалось с легкостью переиграть голкипера в ближнем бою!

61 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Лионель Месси вышел на поле вместо Коутиньо.

58 мин. А вот и Лео Месси! Уже снял тренировочный комплект аргентинец.

54 мин. Так и не позволили защитники хозяев Суаресу нанести удар по воротам из района одиннадцатиметровой отметки.

51 мин. Значительно выше ворот пробил головой Гонсалес при подаче с углового на правом фланге.

49 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Убежал Экамби по правому флангу, но не стал простреливать вдоль ворот, как того ожидал тер Штеген! Последовал удар в ближний угол, к которому совсем не готов оказался голкипер гостей!

49 мин. Удалось Фунесу Мори несколько разрядить обстановку в собственной штрафной выносом к центру поля.

47 мин. Каталонцы и вторую половину начали активнее, нежели соперник.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. МОМЕНТ! Суарес пробивал впритирку с левой штангой, но Асенхо сумел парировать угрозу на угловой!

45+2 мин. Желтая карточка досталась и Фунесу Мори. Суареса он сбил с ног на подступах к штрафной хозяев, сам уругваец и будет исполнять стандартное положение.

45 мин. Арбитр компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.

44 мин. Не сумел обыграть один в один соперника Коутиньо на левом фланге, еще и за пределы поля мяч ушел именно от его ноги.

42 мин. Заплел ноги сопернику у своей штрафной Ленгле. Очень опасный штрафной и еще одна желтая карточка игроку гостей.

38 мин. Предупрежден Бускетс. Его фол в центре поля сбил с ног убегавшего к воротам Касорлу.

36 мин. Желтую карточку от арбитра увидел перед собой Гонсалес за то, что пытался соврать проход Коутиньо фолом в центре поля.

33 мин. Оказывают помощь Ленгле, однако Пике уже готов появиться на поле.

31 мин. Неудачно приземлился на газон Лангле! Похоже, это травма плеча!

30 мин. Заметна идея каталонской команды оставить своего соперника без мяча.

27 мин. Хотел обострить своей передачей низом ситуацию в чужой штрафной Чуквезе, но не смог перебить и ближайшего оппонента на пути к своей цели.

24 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! У Чуквезе было сразу две попытки, чтобы нанести удар по воротам тер Штегена в ходе контратаки хозяев! С первого раза мяч попал в правую штангу, однако на отскоке оказался именно форвард «субмарины», добив, в итоге, мяч в сетку ударом в дальний угол!

22 мин. ОПАСНО! Издали нанес удар Коутиньо, однако Асенхо справился с ним с завидной легкостью.

21 мин. Подключился к розыгрышу стандартного положения Умтити, однако боковой арбитр увидел, что защитник находился в положении «вне игры».

18 мин. ШТАНГА! Все сделал для Коутиньо Суарес в данном эпизоде! Бразильцу оставалось лишь перебросить мяч над головой голкипера, с чем он, в общем-то, справился, однако удар пришелся в штангу! Нет гола в этом эпизоде!

16 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Как же легко это было! Мягкая подача Видаля в центр штрафной была преобразована в гол точным ударом головой в исполнении Малкома!

14 мин. Продолжает «Барселона» атаковать...

11 мин. ГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Есть быстрый гол! Малком ворвался в штрафную через правый фланг, избежав при этом оффсайда, после чего прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, а Коутиньо с легкостью переправил мяч в пустые ворота!

9 мин. МОМЕНТ! Суарес забрасывал мяч за шиворот Асенхо с приличной дистанции, однако перехитрить голкипера соперника не сумел!

7 мин. МОМЕНТ! Еще раз в игре тер Штеген! Умтити ошибся при передаче поперек своей половины поля. Чуквуэзе воспользовался этим огрехом, сблизился со штрафной площадкой, и нанес удар ближний угол. Спас голкипер каталонской команды!

5 мин. МОМЕНТ! Тер Штеген в отменном прыжке достал мяч из-под перекладины, который в ту область ворот отправлял ударом головой Иборра.

3 мин. ОПАСНО! Асенхо ногой остановил мяч после прострела Суареса с левого фланга.

2 мин. Видаль уже успел нарушить правила против соперника на чужой половине. Агрессивно начал чилиец.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 2-го апреля, состоится поединок тридцатого тура испанской Ла Лиги, в котором «Вильярреал» примет каталонскую «Барселону». Матч пройдет в Вильярреале (Испания), на поле стадиона «Эстадио де ла Керамика», начало в 22:30 по мск.

Заметно уплотняется календарь в заключающей части национальных первенств. Особенно это заметно в группе «топ-5» чемпионатов. Вот, возьмем, к примеру, Испанию, где очередной тур Ла Лиги пришелся на середину недели, а лидеру текущего розыгрыша, каталонской «Барселоне», равно как и их сопернику, «Вильярреалу», придется без особого времени на восстановления провести еще одну игру. По большому счету, для «сине-гранатовых» это не так уж и плохо — совсем скоро им предстоит игра против мадридского «Атлетико», а еще через некоторое время придется ехать на Туманный Альбион для поединка в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Вильярреалом» и «Барселоной».