12.05.2013, 23:32 2
Каталонская «Барселона» одержала волевую победу в выездном матче 35-го тура испанской Ла Лиги.

Автогол принес «Барселоне» победу над «Атлетико»В гостевом матче против «матрасников» «сине-гранатовые» одержали победу – 2:1, а решающий гол в собственные ворота отправил Габи. В первом тайме зрители увидели зрелищный футбол, но без забитых голов, а после перерыва команды разыгрались. Начал голевую феерию Фалькао, который на 51-й минуте поразил ворота Пинто, однако на 72-й минуте Санчес восстановил равенство в счете (1:1).

Когда до конца встречи оставалось 10 минут, на помощь «Барселоне» пришел игрок хозяев Габи, который после удара Вильи отправил мяч в собственные ворота – 2:1 в пользу каталонцев. Остается надеяться, что поражение не скажется на игре «матрасников», которым предстоит финал Кубка Испании против «Реала».

Напомним, что по итогам сезона «Барселона» заняла первое место, вторая строчка досталась «Реалу», а третья позиция у «Атлетико». Отметим, что в первом круге подопечные Тито Вилановы разгромили учеников Диего Симеоне – 4:1.

АТЛЕТИКО - БАРСЕЛОНА - 1:2 (0:0)
Голы: Фалькао, 51 (1:0). Санчес, 72 (1:1). Габи, 80-автогол (1:2).