11.05.2013, 21:35 0
После матча 35-го тура «Мальорка» до предела осложнила себе жизнь в борьбе за выживание.

«Атлетик» сводит до минимума шансы «Мальорки» на спасениеНа выезде старожила чемпионата проиграл другому именитому испанскому клубу – «Атлетику» - 1:2. Поражению во многом способствовало удаление, которое на 24-й минуте пришлось на совесть Фонтаса. Отметим, что к тому времени баски уже вели – 1:0, отличился Адурис. Он же стал антигероем, когда на 26-й минуте не реализовал пенальти.

После перерыва хозяева продолжили гнуть свою линию, и на 79-й минуте вышедший на замену Фернандо Льоренте, который летом переберется в «Ювентус» удвоил преимущество «Атлетика». За девять минут до конца встречи Джовани суме отыграть один мяч, но на большее «Мальорку» не хватило. Более того, уже на 90-й минуте Химо Наварро не совладал с эмоциями и также был удален.

После 35-ти туров «Атлетик» занимает 13-е место, а «Мальорка» расположилась на 20-й позиции, в четырех пунктах от спасительного 17-й строчки.

АТЛЕТИК - МАЛЬОРКА - 2:1 (1:0)
Голы: Адурис, 8 (1:0). Льоренте, 79 (2:0). Джовани, 81 (2:1).