АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.02.2019, 17:10 1
В последний вечер календарной зимы определится второй финалист Копа дель Рей.

«Валенсия» – «Бетис». 28.02.2019. Прогноз и анонс на матч Кубка ИспанииОбладателем первой путевки в финал стала «Барселона», сумевшая крупно обыграть «Реал» на его поле при двух ударах в створ (один из которых – с пенальти). Следующего соперника «блаугранас» назовет матч на «Месталье», где в роли хозяина предстанет «Валенсия». А вот решающий поединок Кубка Короля будет проведен в Севилье, на домашней арене «Бетиса». Нужно ли говорить о том, каково желание сыграть в таком матче в родных стенах у сегодняшних гостей?

В «бело-зеленой» части Севильи сейчас царит невероятная атмосфера. Команде Кике Сетьена своей игрой удалось влюбить в себя многих, и даже вылет из Лиги Европы на стадии 1/16 финала от проходного, казалось бы, «Ренна» не повлиял на настроение болельщиков. Во вторник «Бетис» провел открытую тренировку, которую посетило 11 тысяч зрителей!

Результат первого матча между «Бетисом» и «Валенсией» (2:2) оставляет шансы на финал обоим клубам. И это заметно подогревает интерес к сегодняшней встрече. Ее начало запланировано на 23:00.

Главным арбитром будет 44-летний Хосе Луис Гонсалес. «Бетис» он не судил с сентября прошлого года (выездная победа над «Жироной» – 1:0), а вот на матчах «Валенсии» с тех пор работал трижды (1:1 с «Барселоной», 0:2 с «Реалом» и 2:1 с «Сельтой»). Интересно, что в кубковых матчах нынешнего сезона этот мужчинка совсем не такой строгий, как в играх Примеры. Если в 12 поединках чемпионата он показал 50 желтых и 3 красные карточки, то в четырех матчах Кубка предъявил всего 9 «горчичников».

«Валенсия»

В пяти последних матчах на внутренней арене команда Марселино сыграла вничью (в нынешнем сезоне она вообще самая миролюбивая на континенте), зато дважды под «ноль» (2:0, 1:0) победила в Лиге Европы «Селтик».

Повреждение четырехглавой мышцы бедра не позволит сегодня выйти на поле основному центральному защитнику Гараю. А вот на левой бровке обороны, несмотря на сломанный в предыдущем матче нос, со специальной маской на лице готов сыграть Гайя.

Всего к игре готовится 21 футболист, включая полузащитника сборной России Дениса Черышева. 18 из них попадут в заявку на матч.

«Бетис»

«Огурцы», в отличие от сегодняшнего соперника, в нынешнем розыгрыше Кубка Испании еще ни разу не проигрывали («Валенсия» – дважды). При этом команда исправно забивает («насухо» удалось сыграть только «Реалу Сосьедад»). Пропущенные от «Валенсии» мячи на своем поле вынудят сетьеновцев и сегодня искать счастье у чужих ворот.

Игру предыдущего тура с «Вальядолидом» преждевременно завершили Барраган и Лайнес, однако вчерашнюю тренировку они отпахали по полной программе. По отдельной программе работал Жуниор Фирпо, небольшие проблемы со здоровьем были у Тельо. Но и они включены тренерским штабом в число 22 футболистов, из которых уже перед матчем будут выбраны 18.

Очные встречи

История насчитывает ни много ни мало 112 матчей между этими командами. Баланс: +57=24-31, мячи 197-129.

Статистика кубковых «междусобойчиков» также в пользу «Валенсии»: 3 игры, +2=0-1, мячи 6-4.

Ориентировочные составы

«Валенсия»: Хауме – Пиччини, Диакаби, Габриэль, Гайя – Парехо, Коклен (Кондогбия) – Васс, Гедеш – Гамейро, Родриго.

«Бетис»: Роблес – Манди, Бартра, Сидней – Герреро, Карвальо, Каналес, Гуардадо – Ло Чельсо, Хоакин – Хесе (Лорен).

Прогноз на матч

Соперники примерно равные по силам. Это подтвердила и первая их встреча в Кубке, и турнирная таблица Примеры о том свидетельствует: «Бетис» на данный момент седьмой, «Валенсия» – девятая, а разделяет команды всего одна победа (причем разница мячей лучше как раз у левантийцев). Учитывая все это и памятуя о большой любви хозяев делить очки (15 ничьих в 25 матчах Примеры), рискнем спрогнозировать мир и сегодня, пусть даже боевой.

Ставка: X (3,8).
+1
Автор: SergФото: Soccrates

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)