17.02.2019, 16:05 23
Команда Сантьяго Солари забила первой, но «Жирона» проявила характер и прервала победную серию мадридского клуба.

«Реал» сенсационно уступил «Жироне» на «Сантьяго Бернабеу»Первый по-настоящему голевой момент состоялся на 18-й минуте, когда Васкес не сумел переиграть голкипера «Жироны» Буну. Впрочем, вскоре футболистам мадридского клуба удалось открыть счет в матче: навес с фланга ударом головой замкнул Каземиро. После взятия ворот команда Солари зажала гостей у их штрафной, но «бело-красные» отбились от массированных атак соперников. В конце тайма команды обменялись опасными ситуациями. Гранель немного не попал в ворота, а с очередным ударом Бензема снова справился голкипер.

Проблемы у «Реала» начались в середине второй половины встречи. На 65-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «галактикос» за игру рукой Рамоса, и Стуани сравнял цифры на табло. Вскоре только штанга спасла ворота Куртуа после удара Алейша Гарсии. Почувствовавшие растерянность соперников «жирондинцы» продолжили атаковать, и на 75-й минуте сыгравший на добивании Португес забил второй гол гостей. Апофеозом ситуации для «Реала» стало удаление Рамоса на последних минутах встречи.

Поражение «галактикос» позволило остаться на второй позиции в турнирной таблице «Атлетико», который накануне обыграл «Райо Вальекано» (1:0).

«Реал» - «Жирона» - 1:2

Каземиро (25) - Стуани (66, с пенальти), Португес (75)

Предупреждения: Рамос (65), Каземиро (87) - Лосано (48), Алькала (85)

Удаление: Рамос (89)

«Реал»: Куртуа - Одриосола, Варан, Рамос, Марсело- Кроос, Каземиро, Себальос (Мариано, 73) - Васкес (Винисиус, 59), Бензема, Асенсио (Бэйл, 67)

«Жирона»: Буну - Рамальо, Алькала, Хуанпе - Порро (Лосано, 46), Понс ( Алейш Гарсия, 46), Луис, Гранель, Рауль Гарсия - Стуани, Португес (Фернандес, 83)