17.02.2019, 00:50 13
В поединке 24-го тура чемпионата Испании «Барселона», в составе которой дебютировал Кевин-Принц Боатенг, обыграла «Реал Вальядолид» со счетом 1:0.

«Барселона» с минимальным счетом обыграла «Вальядолид»В первом тайме каталонцы владели преимуществом, но воротам гостей они угрожали нечасто. Невысокий темп матча вполне устраивал футболистов «Вальядолида», которые грамотно действовали в обороне и успевали накрывать удары соперников. Активизировались «блаугранас» в концовке первой половины встречи. Удару Месси метров с двадцати немного не хватило точности. А вскоре арбитр назначил пенальти в ворота «Вальядолида», усмотрев нарушение правил в штрафной на Пике со стороны Мичела. Месси с 11-тиметровой отметки нанес бильярдный удар в угол и открыл счет в матче.

Во втором тайме, несмотря сна минимальное отставание в счете, гостям так и не удалось создать что-либо стоящее у ворот тер Штегена. А вот «Барселона» могла не раз увеличить свое преимущество. Героем для «Вальядолила» стал Масип, который более не позволил каталонцам отпраздновать успех. Голкипер справился с выходами на ворота Боатенга и Суареса, также парировал еще один пенальти в исполнении Месси.

1:0 – «Барселона: одержала победу и готовиться к поединку 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится на следующей неделе.