АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.02.2019, 01:05 2
Лидер Ла Лиги попытается вернуться на победную тропу в Стране Басков, где хозяева в последний раз проигрывали еще в начале октября.

«Атлетик» – «Барселона». 10.02.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании10 февраля на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао состоится матч 23-го тура Примеры, в котором «Атлетик» примет «Барселону». Баски по итогам предыдущих 22 туров показали 12-й результат в Ла Лиге (после субботних матчей они уже тринадцатые), набрав 26 очков (17 дома + 9 на выезде). «Барселона» с 50 зачетными баллами (27+23) возглавляет турнирную таблицу, выиграв пять из последних шести выездных матчей.

В текущем сезоне это будет вторая встреча команд. Первая, состоявшаяся в рамках 7-го тура на «Камп Ноу» 29 сентября, завершилась со счетом 1:1. Причем отыграть предантрактный гол де Маркоса «блаугранас» удалось лишь под занавес поединка, когда забил Мунир.

Начало воскресного матча в Бильбао запланировано на 22:45 по московскому времени. Арбитраж доверен судейской бригаде во главе с 42-летним мадридским полицейским Карлосом дель Серро.

«Атлетик»

Плотность команд во второй половине турнирной таблицы Примеры настолько велика, что стоит тому же «Атлетику» разок-другой проиграть – и команда вернется в зону вылета. Баски, кстати, еще ни разу в истории клуба не покидали элитный дивизион. Но похоже, что в этом сезоне «лос леонес» еще не скоро смогут вздохнуть с облегчением.

«Атлетик», который в предыдущем туре в Сан-Себастьяне потерпел первое поражение в 2019 году, держится в серединке во многом благодаря успешной игре на своем поле. Команда Гаиски Гаритано не проигрывает дома с 5 октября, когда три очка из Бильбао вывез тот же «Реал Сосьедад» (1:3). Но «Барселона» – особый случай, и выстоять в матче с ней без травмированных Адуриса, Лекуэ, Ноласкоаина и Микеля Рико, а также дисквалифицированного Капы будет очень непросто.

«Барселона»

«Барселона», беспроигрышная серия которой в чемпионате составляет 10 матчей (8 побед и 2 ничьи), на «Сан-Мамесе» сыграет без дисквалифицированного Альбы и, возможно, без Месси в стартовом составе (плюс травмированы Силлессен, Рафинья и Артур). Но, откровенно говоря, у каталонцев и без них есть кому добывать необходимый результат. А ничьи в последних двух поединках (включая кубковый) и подобравшийся к каталонцам в таблице на расстояние пяти очков «Реал» лишь прибавят гостям мотивации.

Очные встречи

История насчитывает 184 матча между этими командами в чемпионатах Испании. 62 из них выиграл «Атлетик», 31 завершился вничью, а в 91 победила «Барселона». Разница мячей – 270-352.

Не стоит забывать, что именно в Бильбао «Барселона» пережила самое унизительное поражение в своей истории. В феврале 1931 года боровшийся за свое второе чемпионство (и в итоге достигший свой цели) «Атлетик» разнес соперника из Каталонии в пух и прах – 12:1.

Но если взять во внимание встречи этих команд в последние три года, то из десяти случаев «Барселона» не выиграла лишь дважды – когда в январе 2017-го проиграла на «Сан-Мамесе» в первом матче 1/8 финала (1:2) и когда в сентябре 2018-го сыграла дома вничью (1:1) в рамках чемпионата.

Кстати, сентябрьские 1:1 принесли «Атлетику» первое очко в матчах с «Барсой» с декабря 2013 года. А еще это был первый раз в последних семи играх, когда «лос леонес» забили в ворота «блаугранас».

Прогноз на матч

Букмекеры отдают предпочтение гостям. Коэффициент на победу подопечных Эрнесто Вальверде колеблется в пределах 1,68-1.85. Шансы на победу «Атлетика» оцениваются как 4,50-4,90. На ничью можно поставить за коэффициент 3,86-4,05.

Утверждение о том, что у «Барселоны» стала появляться одышка, возможно, является легким преувеличением, хотя две ничьи кряду – это явно не то, к чему привыкли «блаугранас». Если бы у басков не было столько потерь, команде Вальверде и сегодня пришлось бы несладко. Но кадровые проблемы соперника и чувство самолюбия должны сыграть в пользу гостей.

Ставка: П2 и ТМ 3,5 (2,55).
+1
Автор: SergФото: fcbarcelona.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)