11.02.2019, 00:40 0
Стенограмма поединка 23-го тура чемпионата Испании.

«Атлетик» — «Барселона» — 0:0. Текстовая трансляция матчаИспанская Ла Лига, 23-й тур

«Атлетик» - «Барселона» - 0:0

«Атлетик»: Яго Эррерин, Оскар де Маркос, Микель Баленсиага, Ерай Альварес Лопес, Иньиго Мартинес, Юри Берчиче, Дани Гарсия, Маркел Сусаета (Икер Муниаин, 62), Эчебария Беньят (Микель Сан-Хосе, 56), Рауль Гарсия, Иньяки Уильямс (Кенан Кодро, 90).
Запасные: Унай Симон, Унай Нуньес, Микель Сан-Хосе, Иньиго Кордоба, Ибай Гомес, Кенан Кодро, Икер Муниаин.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Жерар Пике, Клеман Лангле (Томас Вермален, 88), Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Артуро Видаль (Карлос Аленья, 63), Иван Ракитич, Филиппе Коутиньо (Усман Дембеле, 75), Луис Суарес, Лионель Месси.
Запасные: Игнасио Пенья, Джейсон Мурильо, Томас Вермален, Карлос Аленья, Усман Дембеле, Малком, Кевин-Принс Боатенг.

Предупреждения: Дани Гарсия (52), Оскар де Маркос (68) - Клеман Лангле (72), Серхио Бускетс (78).

Удален: Оскар де Маркос (90+1, 2 ЖК).

Стадион «Сан-Мамес» (Бильбао, Испания).

Арбитр Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Барселона не теряет надежды забить гол.

90+1 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит. А потом де Маркос получил предупреждение за срыв атаки. Поскольку это была вторая желтая, то он удаляется с поля!

90 мин. Замена в составе хозяев: Кодро вместо Уильямса.

89 мин. Подача гостей со штрафного справа - мяч от головы Пике улетел за ворота.

88 мин. Замена у Барсы: Вермален вместо Лангле.

86 мин. Контратака Атлетика "3 в 3", Уильямс бил с ходу - тер Шьеген в прыжке накрыл мяч!

83 мин. Рауль Гарсия головой пробил в ближний угол - вратарь сместился и уверенно поймал мяч.

82 мин. Момент! Уильямс бил с линии вратарской - тер Штеген рукой отбил мяч. Добивание Берчиче - над перекладиной!

78 мин. Подача хозяев со штрафного слева - Иньиго отмахнулся от Лангле и попал сопернику в грудь. Игроку Барселоны оказывают помощь.

78 мин. Бускетс предупрежден: он сбил Уильямса неподалеку от угла штрафной.

75 мин. Замена у Барселоны: вместо Коутиньо вышел Дембеле.

74 мин. Ух! Суарес с линии штрафной пробил внешней стороной стопы - над дельней девяткой!

73 мин. Уильмяс забежал в офсайд.

72 мин. Лангле на фланге сбил Уильямса - за это получил предупреждение.

68 мин. Де Маркос в центральном круге хватал пуками убегавшего соперника, за что получил горчичник.

67 мин. Де Маркос в офсайде.

65 мин. Эх! После паса справа набежавший Сан-Хосе мощно пробил в касание - мимо ближней девятки!

63 мин. И гости проводят замену: Аленья вместо Видаля.

62 мин. Еще замена у Атлетика: Муниаин вместо Сусаеты.

61 мин. Месси подавал со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

59 мин. Ракитич опасно подавал справа - защитник выбил мяч головой.

56 мин. Замена в составе хозяев: Сан-Хосе вместо Беньята.

54 мин. Видаль с ходу пробил низом - мимо дальнего угла.

53 мин. Месси пробил со штрафного - над перекладиной.

52 мин. Дани Гарсия зацепил убегавшего Месси на подступах к штрафной - это желтая!

52 мин. Месси подавал со штрафного слева - мяч выбит.

49 мин. Во втором тайме Барселона значительно активнее.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Коутиньо подавал угловой слева - кипер выбил мяч кулаком.

43 мин. Беньят подавал справа - вратарь поймал мяч.

41 мин. Опасно! Подача хозяев справа, мяч не был выбит из штрафной, и Рауль Гарсия в касание пробил в ближний угол - рядом со штангой!

38 мин. Угловой гостей справа опасным не стал.

37 мин. Месси пробил с ходу в ближний угол - вратарь не смог зафиксировать мяч! Будет угловой.

35 мин. Барселона с мячом, но вдали от ворот соперника.

32 мин. Владение мячом - 38:62% в пользу гостей. Фолят чаще игроки Атлетика - 6:2.

29 мин. Сусаета разыграл угловой слева.

28 мин. Беньят подавал со штрафного слева - мяч от головы игрока Барсы упал на сетку ворот.

27 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.

26 мин. Ошибка судьи на линии! Он зафиксировал офсайд у Семеду, а после этого Месси угодил в перекладину. Забей Лео - пришлось бы звать на помощь ВАР.

24 мин. Какая красотища! Рауль Гарсия подкинул мяч, находясь спиной к воротам, и пробил бисиклетой! Тер Штеген отбил перед собой, защитник в прыжке скинул мяч ему в руки!

22 мин. Подача Месси справа - Суарес едва не дотянулся головой до мяча, находясь во вратарской!

19 мин. Месси разыграл угловой справа.

18 мин. Беньят подавал угловой справа - мяч выбит.

17 мин. Моментище! Сусаета пробил от линии штрафной под перекладину - тер Штеген в красивом прыжке перевел мяч на угловой! Корнер хозяев слева - и снова вратарь переводит мяч через перекладину!

15 мин. А теперь вне игры Сусаета.

13 мин. Пике оказался в офсайде.

11 мин. Ух! Берчиче ворвался в штрафную слева и мощно пробил низом - рядом с дальней штангой!

9 мин. Коутиньо подавал угловой слева - Рауль Гарсия выбил мяч головой.

6 мин. Заброс в штрафную Барселоны - Уильямс чуточку не дотянулся до мяча. Удар от ворот.

3 мин. Беньят подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

2 мин. Два подряд прострела хозяев справа - и Пике выбил мяч на угловой.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-белых футболках и черных трусах, гости - в ярко-желтом.

В воскресенье, 10 февраля, состоялся поединок 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором «Атлетик» принимал «Барселону». Игра прошла в Бильбао, на поле стадиона «Сан-Мамес», начало в 22:45 мск.

«Красно-белые», набравшие в 22-х турах лишь 26 очков, всего на 6 пунктов отстоят от зоны вылета. Вряд ли они смогут отобрать очки у «Барсы». Поэтому тренерский штаб каталонской команды может дать отдохнуть Лео Месси. Но и без Лионеля в составе «сине-гранатовой» команды есть кому забивать!