АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.02.2019, 12:56 2
Что нас ждет в первом Эль-Класико 2019 года?

«Барселона» – «Реал». 06.02.2019. Прогноз и анонс на матч Кубка Испании6 февраля на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне состоится первый полуфинальный матч Кубка Короля, в котором местная «Барселона» примет мадридский «Реал». Очередное грозное и интереснейшее противостояние команд Эрнесто Вальверде и Сантьяго Солари. На этот раз мы не увидим Эль-Класико в финале Кубка Испании, но зато станем свидетелями сразу двух полуфинальных матчей, которые многие называют самым настоящим финалом, ведь не верится, что «Валенсия» или «Бетис» (участники второго полуфинала) смогут оказать достойное сопротивление в финале победителю этой пары.

Начало встречи запланировано на 23:00 по Москве. Главным арбитром поединка назначен Матеу Лаос из Валенсии.

«Барселона»

Каталонская «Барселона» является действующим обладателем трофея и постарается сделать все, чтобы его защитить. Более того, блаугранас брала Кубок Испании последние четыре года и не хочет нарушать традиции. В общей сложности, на счету сине-гранатовых уже 30 титулов второго по значимости клубного турнира страны.

На более ранней стадии «Барселона» выбила из турнира «Леонесу», «Леванте» и «Севилью». Во всех этих поединках была определенная тенденция: на выезде каталонцы не впечатляли, зато потом в родных стенах просто разрывали соперника. Здесь все немножко по-другому. Первая игра дома, соперник более чем принципиальный, поэтому тут уже нет места для экспериментов.

Проблемой для Эрнесто Вальверде могут стать повреждения Лионеля Месси и Усмана Дембеле. Первый таки попал в заявку команды, но не исключено, что он начнет поединок на скамейке запасных, чтобы не рисковать здоровьем, а второй и вовсе оказался вне заявочного списка и точно пропустит игру.

«Реал»

В стане мадридского гранда ситуация крайне противоположная. Последний раз мадридцы побеждали в данном турнире в далеком 2014 году. Всего же на их счету 19 побед в Кубке Короля. Подопечные Сантьяго Солари хотят улучшить статистику и, наконец, завоевать юбилейный, 20-й титул.

До этого противостояния «Реал» более чем уверенно прошел «Мелиллу», «Леганес» и «Жирону». В последнее время «сливочные» набрали превосходную форму и имеют пять побед подряд. Последний раз мадридцы оступались 16 февраля в гостевом поединке с «Леганесом». В чемпионате у «Реала» дела идет пока что не лучшим образом. После 22-х туров «Королевский клуб» идет лишь третьим с отставанием от лидера – как раз таки «Барселоны» - в восемь очков. Помимо этого, его еще опережают земляки из «Атлетико».

Очные встречи

Наверняка, еще у всех в памяти победа «Барселоны» над «Реалом» со счетом 5:1 в последнем очном противостоянии команд. Именно эта игра стала ключевой в увольнении с поста наставника мадридцев Хулена Лопетеги. В целом, последние матчи между соперниками проходят достаточно результативно, последние шесть лет ни в одном поединке не было забито меньше двух мячей.

Прогноз на матч

Не стоит забывать, что это Кубок и что это всего лишь первая игра. Любую осечку в данном матче можно будет наверстать в ответной встрече. Однако соперники настолько принципиальные, что Эль-Класико не может получиться скучным и не интересным. Наверняка, «Барселона» будет контролировать мяч и игру, и попытается сделать себе задел перед гостевой встречей.

Это тот самый случай, когда может быть все, но мы рискнем и поставим на тотал голов и победу домашней команды. Также можно попробовать взять пенальти или удаление, что бывает крайне часто в подобных матчах.

Ставка: П1 и обе забьют (2.8)
+1
Автор: SerSnopФото: Reuters

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)