2.02.2019, 22:27 1
Стенограмма матча 22-го тура Ла Лиги.

«Барселона» – «Валенсия» – 2:2. Текстовая трансляция матчаЛа Лига, 22-й тур. «Барселона» – «Валенсия» - 2:2

Голы: Месси (пен. 39, 64) - Гамейро (24), Парехо (пен. 32)

Предупреждение: Роберто (31), Ракитич (45+2), Альба (90+1)

«Барселона»: тер Штеген, Семеду (Альба, 46), Пике, Вермален, Роберто, Ракитич, Аленья (Артур, 66), Видаль, Коутиньо (Малком, 84), Суарес, Месси.
Запасные: Пенья, Лангле, Мурильо, Рамос, Боатенг.

«Валенсия»: Нето, Пиччини, Латорре, Гарай, Паулиста, Коклен (Кондогбиа, 72), Васс, Парехо, Черышев, Гамейро (Торрес, 40), Родриго (Мина, 79).
Запасные: Доменек, Ронкалья, Солер, Ли, Лоренсо.

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания)

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+1 мин. Предупреждение получает Альба за разговоры с арбитром.
90+1 мин. 2 минуты добавлено к основному времени матча.
89 мин. Месси отдал передачу на забегавшего Альбу - Пиччини отобрал мяч у защитника Барселоны.
88 мин. Черышев нарушил правила у чужой штрафной. В очередную атаку отправятся игроки Барселоны.
85 мин. После удара Суареса мяч ушел на угловой. Защитники Валенсии справились с навесом.
84 мин. Замена у Барселоны. Вместо Коутиньо вышел Малком.
83 мин. В последние минуты Валенсия смотрится поинтереснее своего соперника.
82 мин. Опасный штрафной удар заработала Валенсия. Точно в "стенку" попал Парехо.
80 мин. Мина сразу после выхода на поле мог отличится, но тер Штегена ему пробить не удалось.
79 мин. Замена у Валенсии. Вместо Родриго вышел Мина.
77 мин. Севилья пробует организовать собственную позиционную атаку. Дальний удар Родриго пришелся прямо в руки тер Штегена.
76 мин. Дальний удар Коутиньо привел к очередному угловому у ворот Валенсии.
74 мин. Совсем упал темп в матче. Забитый Барселоной мяч остудил игру.
72 мин. Замена у Валенсии. Вместо Коклена вышел Кондогбиа.
72 мин. Нарушение Черышева в центре поля приводит к довольно опасному штрафному.
71 мин. 68% - 32% по владению мячом к данной минуте.
69 мин. Месси покинул пределы поля для оказания медицинской помощи.
68 мин. Передышку взяла Барселона после такого решительного старта.
66 мин. Замена у Барселоны. Вместо Аленьи вышел Артур.
64 мин. ГОООЛ! Обводящий дальний удар Месси достиг цели.
63 мин. Какой пас вырезал Черышев на Родриго! Выше ворот прошел мяч после удара игрока Валенсии.
60 мин. Отбор Парехо в центре поля раскрутил атаку Валенсии, завершать которую взялся Родриго, но тер Штегена в очной дуэли он не переиграл.
59 мин. Сколько Валенсия еще продержится под таким серьезнейшим давлением? Нужно гостям завладеть мячом и перевести дух.
58 мин. Месси нанес уже 7 ударов по чужим воротам.
56 мин. Коутиньо упал в чужой штрафной площади. Судья нарушение в этом моменте не увидел.
55 мин. На этот раз Ракитич нанес удар из-за пределов штрафной. Без результата.
54 мин. Барселона продолжает оказывать давление на Валенсию недалеко у границы штрафной.
52 мин. Плотный дальний удар нанес Аленья. Нето вновь на месте.
51 мин. Гораздо активнее начала Барселона второй тайм. Севилья даже середину поля перейти не может
49 мин. Месси сместился с фланга в центр и нашел передачей Коутиньо, навес которого до партнеров не дошел.
47 мин. Аленья отобрал мяч у чужой штрафной площади и отдал передачу на Месси. С дальним ударом игрока Барселоны справился Нето.
46 мин. Замена у Барселоны. Вместо Семеду вышел Альба.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. Предупреждение получил Ракитич за фол против Парехо.
45+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45 мин. Отличный заброс сделал Ракитич на Месси. Аргентинец решил пробить в касание, но мяч полетел выше.
44 мин. После розыгрыша углового Роберто нанес удар, но попал в штангу.
42 мин. Успокоили игру команды. Мяч в основном в центре поля.
40 мин. Замена у Валенсии. Вместо Гамейро вышел Торрес.
39 мин. ГОООЛ! Месси с "точки" сокращает отставанине своей команды.
37 мин. ПЕНАЛЬТИ! Лато нарушил правила на Семеду в штрафной. Шанс для Барселоны отыграть один мяч.
36 мин. После столкновения с Пике не сможет продолжить матч Гамейро. Ждем замену в составе Валенсии.
34 мин. Пока Пике оказывали помощь за пределами поля, Роберто занял позицию центрального защитника. Последствия не заставили себя ждать и Валенсия уже уверенно лидирует.
32 мин. ГОООЛ! Парехо реализует одиннадцатиметровый удар.
31 мин. ПЕНАЛЬТИ! Роберто завалил в штрафной Васса.
28 мин. В борьбе за мяч в штрафной площади Барселоны досталось сразу и Гамейро и Пике. Кровь на лице у каталонского футболиста.
26 мин. После рикошета от груди Гарая мяч мог залететь в собственные ворота - голкипер Валенсии успел среагировать и перевел мяч на угловой.
24 мин. ГОООЛ!!! Родриго разогнал быструю атаку Валенсии, протащил мяч и отдал передачу на Гамейро. Французский нападающий смог переиграть тер Штегена.
23 мин. Барселона владеет территориальным преимуществом, но ближе к забитому мячу были игроки Валенсии.
21 мин. Красиво пытались разыграть мяч по центру игроки Валенсии, но несогласованность в действиях у штрафной атаку остановила.
19 мин. Черышев получил небольшую травму, но игру он сможет продолжить даже без помощи медиков.
17 мин. После прострела Аленьи Нето перевел мяч на угловой. Валенсия пока в атаку не торопится.
16 мин. 117 передач за 15 минут сделала Барселона.
15 мин. Вот у Коутиньо проверил Нето своим дальним ударом. И на этот раз голкипер не подвел команду.
13 мин. Валенсия поднимает линию прессинга практически до чужой штрафной, но это не мешает Барселоне развивать свою атаку.
12 мин. Дальний удар Месси прошел мимо ворот.
10 мин. После удара Семеду мяч попал в руку игрока Валенсии, но судья указал лишь на угловой.
9 мин. Васс перехватил мяч, прошел ближе к штрафной и отдал не очень удобный пас на Парехо. Удар у испанца не получился.
8 мин. Штрафной удар заработала Барселона. С ударом Месси справился Нето.
7 мин. Барселона, кажется, пришла в себя после активного начала Валенсии. Начали наседать каталонцы на ворота Нето.
5 мин. Хороший заброс на Коутиньо сделали партнеры - Пиччини отвел угрозу от своих ворот.
4 мин. Барселона завладела мячом в центральном круге, но атака получалась не такой продолжительной.
3 мин. Еще один отличный момент возник у Валенсии. С ударом Парехо из пределов штрафной справился тер Штеген, а после добивания Черышева мяч попал в штангу.
2 мин. Парехо нанес первый удар по воротам. У тр Штегена этот выстрел проблем не вызвал.
1 мин. Валенсия проводит первую атаку в этом матче. Мяч на левом фланге.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 2 февраля, в рамках 22-го тура испанской Ла Лиги на футбольном поле встретились «Барселона» и «Валенсия». Матч прошел на стадионе «Камп Ноу».

«Барселона» подходила к матчу, имея за плечами серию из побед, насчитывающую 8 матчей. Такой уверенный ход подопечных Эрнесто Вальверде позволял «сине-гранатовым» возглавлять турнирную таблицу с 49-ю набранными очками.

«Валенсия» продолжала свою борьбу за еврокубковую зону: от 6-го места, позволяющего «оранжевым» выступить в Лиге Европы, их отделяло всего 2 очка. В домашнем матче 21-го тура «Валенсия» одержала уверенную победу над «Вильярреалом» со счетом 3:0.

Прошлый матч между «Валенсией» и «Барселоной» победителя не выявил: команды смогли забить друг другу по одному мячу.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Барселона» – «Валенсия».