6.01.2019, 20:15 0
Стенограмма поединка восемнадцатого тура испанской Ла Лиги.

«Севилья» – «Атлетико» Мадрид - 1:1. Текстовая трансляция матча Чемпионат Испании. 18-й тур.

«Севилья» – «Атлетико» Мадрид - 1:1

Голы: Бен Йеддер, 37 — Гризманн, 45.

«Севилья»: Вацлик, Гомес, Каррису, Гнаньон (Амаду, 90), Навас, Банега, Эскудеро, Меса, Сарабия (Промес, 79), Бен Йеддер (Хиль, 90+3), А. Силва.

Запасные: Сориано, Кьяер, Арана, Нолито, .

«Атлетико» Мадрид: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Сауль, Коке, Родриго, Томас, Лемар (Витоло, 59), Корреа (Монтеро, 79), Гризманн.

Запасные: Адан, Ариас, Хименес, Муньос, Калинич.

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья, Испания).

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Альхимиа-де-Альфара, Испания)

Предупреждение: Корреа, 13, Навас, 45+1, Сарабия, 46, Банега, 72, А. Силва, 90+2, Каррису, 90+4 — Сауль, 48, Гризманн, 54, Родриго, 77, Годин, 78, Партей, 90+2, Савич, 90+2.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Еще одна желтая. Для Каррису.
90+3 мин. ЗАМЕНА У СЕВИЛЬИ. Хиль вышел на поле вместо Бен Йеддера.
90+2 мин. Много предупреждений было показано за потасовку в центре поля. Партею, Савичу и Андре Силве.
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
90 мин. ЗАМЕНА У СЕВИЛЬИ. Амаду продолжит игру вместо Ньяньона.
88 мин. МОМЕНТ! Вацлик достал мяч, который Партей направлял под перекладину ударом с дальней дистанции.
87 мин. Поджимает «Севилья» своего соперника к воротам!
84 мин. МОМЕНТ! Вот это бросок! Облак отразил дальний удар Ньяньона в верхний угол в отличном прыжке!
82 мин. МОМЕНТ! Молодец Вацлик! Спас свою команду после выхода Гризманна на оперативное пространство в штрафной, который завершился плотным ударом!
79 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Корреа уступил место на поле Монтеро, а Промес вышел вместо Сарабии.
78 мин. Предупреждение было показано для Година за опасную игру выставленной вперед ногой против Андре Силвы.
77 мин. Желтая карточка для Родриго за срыв потенциально опасной атаки соперника.
76 мин. Облак опасно пытался остановить полет мяча над штрафной после передачи верхом с правого фланга! Хорошо, что рядом никого из соперников не оказалось.
74 мин. Справилась оборона «Севильи» с заброс в штрафную от Гризманна со стандарта.
72 мин. Желтая для Банега за бездумный удар сзади по ногам Витоло. Он тоже помнит опыт выступление игрока соперника за андалусский клуб.
69 мин. МОМЕНТ! Бен Йеддер мог становиться автором второго забитого мяча, но промахнулся мимо дальнего угла с нескольких метров до ворот!
68 мин. Дошел мяч до Облака после неудачно подачи от Сарабии.
67 мин. Первое предупреждение для Мачина от Лаоса. Не долго будет арбитр терпеть реакции главного тренера андалусской команды.
64 мин. МОМЕНТ! Сауль пробивал головой после подачи углового на правом фланге, но Вацлик предельно надежно сыграл на линии ворот.
62 мин. Дождались первого углового со стороны гостей. Гризманн направил мяч на ближнюю штангу, но не попал в партнера по команде.
59 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКО. Витоло был не самым лучшим образом встречен трибунами. Вместо Лемара.
57 мин. Не особо много угловых в нашем матче пока что. Вот, лишь третий для «Севильи», собственно, такое же и общее количество стандартов данного типа.
54 мин. Желтая карточка для Гризманна за откровенную отмашку против Ньяньона выглядит более чем подарком от арбитра.
52 мин. МОМЕНТ! Как исполнял сейчас Сарабия! Блестящий удар из-за пределов штрафной направил мяч под перекладину, откуда Облак достал его в прыжке, намертво зафиксировав в руках!
50 мин. Как бы ни старался Андре Силва, но Лаос не назначил штрафной за нарушение правил Година на нем около штрафной гостей.
48 мин. Предупреждение и для Сауля было показано. За подкат сзади против соперника.
46 мин. С желтой карточки начинается тайм. Сарабия был ею награжден за грубый подкат против Коке.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Гризманн блестяще исполнил удар со штрафного. Точно в верхний правый угол, над стенкой!
43 мин. Вацлик вынужден выстраивать стенку у своих ворот — штрафной готовится исполнить Гризманн в опасной близости к владениям Томаша.
41 мин. Продолжает «Севилья» играть первым номером! Удар Андре Силвы со средней дистанции заблокировал Савич!
39 мин. МОМЕНТ! И еще раз Облак спас свои ворота! На свидание с ним выбегал Бен Йеддер, но словенский голкипер опередил нападающего соперника.
37 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бен Йеддер расстрелял ворота словенского голкипера ударом с нескольких метров, после передачи Каррису.
37 мин. ШТАНГА! Мощнейший удар из-за пределов штрафной от Андре Силвы в левый каркас ворот перевел Облак!
35 мин. Проход Корреа с мячом из центра поля во время контратаки мадридской команды завершился на Хуанфран.
33 мин. Корреа оказался в офсайде после передачи в штрафную от Хуанфрана.
32 мин. Силва заигрался с мячом на своей половине поля и чуть не привез контратаку на свои ворота. Вовремя подоспели партнеры.
30 мин. ОПАСНО! Эскудеро перепрыгнул Хуанфрана на дальней штанге во время подачи с правого фланга от Наваса, но отправил мяч своим ударом значительно выше ворот!
27 мин. МОМЕНТ! Гризманн нанес удар из-за пределов штрафной без особой подготовки, но отправил мяч точно в руки Вацлику.
25 мин. Не увидел Лаос нарушения правил против Бен Йеддера, который прорывался с мячом в штрафную с правого фланга. А было ли оно?
24 мин. Годин, на этот раз, сыграл куда надежнее при выносе мяча из штрафной. Без вариантов для атаки соперника.
21 мин. ОПАСНО! Игроки хозяев поля показывают, что мяч попал в руку Годину во время подачи с правого фланга! Так ли это? Повтор не дает однозначного ответа!
19 мин. Что-то непонятное происходит на поле. Сплошной сумбур! Партей неудачно ввел мяч в игру вбрасыванием из-за боковой. Показывает, что Fair Play. Зачем?! Поводов не было.
17 мин. Не было оффсайда? Был! очень опасно пробивал Корреа с острого угла, а боковой арбитр очень долго принимал решение.
15 мин. Сауль откровенно подсел под Ньяньона, но арбитр решил назначить штрафной в сторону ворот хозяев. Разумеется, публика не довольна подобным решением.
13 мин. А не надо разговаривать с арбитром! Предупрежден Корреа.
12 мин. ОПАСНО! В игре Ян Облак. Подавал в штрафную с правого фланга Хесус Навас, а удар головой старался нанести Андре Силва — получилось так-себе, словенец с мячом в руках.
10 мин. Коке осторожным толчком корпуса отправил на газон Банегу. Арбитр увидел в этом эпизоде нарушение правил.
8 мин. Еще одно удачное действие Година в обороне! Подставил он ногу под прострел Бен Йеддера с правого фланга, после чего мяч отскочил обратно в ногу подающему футболисту, а вскоре покинул пределы поля за лицевой.
6 мин. Отлично «прочитал» игру Годин ,сместившись именно в ту зону, куда был послан мяч усилиями Ньяньона.
4 мин. А вот и третий фол хозяев не заставил себя долго ждать: Андре Силва нарушил правила против Хуанфрана.
2 мин. Бен Йеддер убегал в контратаку своей команды, но в борьбе с Годином нарушил правила.
1 мин. С жесткого фола Сарабии начался наш поединок.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 6-го января, состоялся поединок восемнадцатого тура испанской Ла Лиги, в котором встретились андалусская «Севилья» и мадридский «Атлетико». Матч прошел в Севилье (Испания), на поле стадиона «Рамон Санчес Писхуан», начало в 18:15 по мск.

Еще один мадридский клуб — «Реал» — уже успел дать старт отсчету поединков испанской Ла Ли в 2019-м году своей «доигровкой» предыдущего по порядку тура национального первенства. Массированный старт, впрочем, был запланирован на первые выходные календарного года. В числе прочих, программа очередного игрового дня содержала поединок команд из «чемпионской гонки». «Матрасники» и «нервионцы» разделены всего двумя пунктами в турнирной таблице, при этом — отставание команды Диего Симеоне от каталонской «Барселоны» составляет как раз те самые три очка, которые могут быть получены за победу. В итоге, ожидается игра на три результата, ведь вплотную за участниками данного поединка расположился «королевский клуб.

Footballhd.ru проводил текстовую трансляцию матча между «Севильей» и «Атлетико».