15.12.2018, 22:20 1
Стенограмма матча 16-го тура Ла Лиги.

«Реал» – «Райо Вальекано» - 1:0. Текстовая трансляция матча«Реал» – «Райо Вальекано» - 1:0

Гол: Бензема (13)

Предупреждение: Гальвес (39), Бебе (64), Имбула (83)

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Марсело, Варан, Рамос, Льоренте, Кроос, Модрич (Вальверде, 90+2), Асенсио (Себальос, 70), Васкес, Бензема (Жуниор, 78).
Запасные: Навас, Вальехо, Одриосола, Иско.

«Райо Вальекано»: Димитриевски, Тито, Гальвес (Ба, 54), Веласкес, Адвинкула, Морено, Комесанья, Имбула, Медран (Бебе, 54), Гарсия, Эмбарба (Алегрия, 72).
Запасные: Гарсия, Акьем, Посо, Морено.

Главный судья: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания)

Стадион: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Замена у Реала. Вместо Модрича вышел Вальверде.
90+1 мин. Какой момент создали игроки Райо! Сразу 2 удара подряд отразил Куртуа.
89 мин. Штрафной удар заработали игроки Райо. Бебе у мяча. Офсайд расстроил атакующую сторону.
87 мин. Удар Жуниора в ближний угол привел к угловому у ворот Райо.
85 мин. Реал продолжает контролировать мяч и ход игры.
83 мин. Предупреждение получает Имбула.
82 мин. Морено вновь роняет на газон Васкеса в центре поля.
80 мин. Райо смог завладеть мячом в центре поля и начать собственную атаку. До удара дело не дошло.
78 мин. Замена у Реала. Бензема получил травму и не сможет продолжить встречу. Вместо него на поле вышел Жуниор.
77 мин. Васкес заработал штрафной в центре поля.
76 мин. Васкес сделал заброс в штрафную на Бензема. Ба в подкате вынес мяч на угловой.
75 мин. 68% - 32% по владению мячом.
74 мин. Очередной дальний удар Бебе принял на себя Карвахаль.
72 мин. Замена у Райо Вальекано. Вместо Эмбарбы вышел Алегрия.
70 мин. Замена у Реала. Вместо Асенсио вышел Себальос.
68 мин. Бебе нанес дальний удар по воротам. Куртуа оказался на месте и выручил свою команду.
67 мин. Совсем не идет игра в атаке у Райо.
65 мин. Рамос оказался первым на мяче и головой отправил его в сетку ворот Райо после передачи Крооса в штрафную. Из-за офсайда мяч не был засчитан.
64 мин. Бебе схватил соперника рукой и получил предупреждение.
64 мин. Тито вынес мяч на угловой после подачи штрафного от Крооса.
62 мин. Перекатывает мяч Реал с фланга на фланг, пытаясь найти свободные зоны в обороне Райо.
60 мин. Теперь Реал подаст свой угловой. Офсайд был зафиксирован у Крооса.
59 мин. Угловой заработали гости. Асенсио вынес мяч от ближнего угла штрафной.
58 мин. Попытка атаки Райо завершилась неточной дальней передачей на нападающего.
56 мин. Васкесу не дали нанести удар после подачи Крооса.
55 мин. Тито сбил Крооса недалеко от штрафной. Опасный момент может быть у ворот Райо.
54 мин. Двойная замена у Райо Вальекано. Вместо Гальвеса и Медрана вышли Ба и Бебе соответственно.
51 мин. Модрич хорошо вошел в штрафную и сделал передачу ближе к центру на Асенсио. Сильный удар игрока Реала отразил Димитриевски.
50 мин. Очередная атака Реала левым флангом привела к ауту недалеко от ворот Райо.
48 мин. Вот уже и против Марсело нарушены правила в центре поля.
46 мин. Реал принялся атаковать. Васкес заработал первый штрафной во втором тайме для своей команды.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Веласкес не дал Асенсио сделать нацеленную передачу в центр шттрафной на партнера.
44 мин. Хорошую пятиминутку провели гости.
42 мин. Штрафной удар у границы штрафной завершился неточным ударом игрока Райо.
41 мин. Адвинкула отдал слишком простую передачу к линии штрафной соперника. Легко ее разгадал защитник Реала.
39 мин. Предупреждение получает Гальвес за фол против Льоренте.
37 мин. Васкес упал в штрафной Райо, но свисток арбитра в этом моменте промолчал.
36 мин. Бензема выкатил мяч под удар Кроосу. Удар немецкого игрока сотряс штангу ворот Райо.
35 мин. Еще один штрафной у ворот Райо. Вновь Кроос у мяча, и вновь до партнера не дошел мяч после его подачи.
34 мин. Легко с подачей Крооса справились игроки Райо.
33 мин. Адвинкула уронил Крооса на левом фланге атаки Реала. Опасный штрафной.
32 мин. Молкий фол в центре поля на Модриче. Реал продолжит свою атаку.
30 мин. Передача Бензема на Модрича застала последнего в положении "вне игры".
29 мин. Марсело активен на своем фланге. Через него стараются строить свои атаки игроки хозяев.
27 мин. Одна за одной идут атаки на ворота Райо, но даже до удара дело редко доходит.
24 мин. Свою первую позиционную атаку проводят игроки Райо. Ничего опасного у ворот Реала не состоялось.
23 мин. 72% - 28% по владению мячом к данной минуте. Огромное преимущество хозяев по этому показателю.
21 мин. Гарсия заработал штрафной для своей команды. С ударом головой Веласкеса легко справился Куртуа.
19 мин. После красивого розыгрыша Васкес нанес удар по воротам, но Веласкес помог своему вратарю и вынес мяч за пределы штрафной.
17 мин. В ответной атаке Асенсио вышел на ударную позицию в штрафной, но переиграть голкипере не смог.
16 мин. Угловой заработал Райо. Веласкес опередил защитника и нанес удар по воротам. Совсем рядом со штангой пролетел мяч.
15 мин. Веласкес нарушил правила на Асенсио в центре поля.
13 мин. ГОООЛ! Васкес отдал передачу в штрафную на Бензема, который легко переиграл голкипера Райо.
10 мин. Переводят игроки Реала мяч с фланга на фланг, но ничего опасного пока создать не смогли.
8 мин. Асенсио упустил мяч за лицевую линию. Голкипер Райо введет мяч в игру.
7 мин. Бензема потерял мяч на левом фланге и прервал атаку своей команды.
5 мин. Гарсия оказался на газоне после столкновения в центре поля. Райо с мячом.
4 мин. Асенсио получил мяч в штрафной площади гостей, но защитник Райо вынудил его сместиться к боковой линии поля.
2 мин. После передачи Васкеса с правого фланга мяч оказался в руках Димитриевски.
1 мин. Реал владеет мячом и начинает первую атаку в матче.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 15 декабря, в рамках 16-го тура Ла Лиги на футбольном поле встретились «Реал» и «Райо Вальекано». Матч прошел на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

После поражения от ЦСКА в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов, «Реал» на матч с «Райо Вальекано» должен был подойти с особенным настроем. В матче 15-го тура Ла Лиги «сливочные» не без труда переиграли «Уэску» со счетом 1:0. Перед матчем «Реал» занимал 4-е место в испанском чемпионате.

«Райо Вальекано» одержал всего 2 победы в чемпионате. Одна из них состоялась совсем недавно – в матче 14-го тура против «Эйбара». Успешное выступление сменилось поражением от «Бетиса» уже в следующем матче (0:2). Не столь успешные результаты команды позволяли «Райо Вальекано» занимать только 19-е место в турнирной таблице.

Footbalhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Реал» – «Райо Вальекано».