28.04.2013, 02:52 0
В поединке команд, обитающих на дне турнирной таблице, победу праздновали футболисты «Сарагосы» - 3:2.

«Сарагоса» обыграла «Мальорку» в битве за шесть очковВ противостояниях коллективов, которые борются за прописку в высшей лиге, не всегда можно увидеть много голов, однако эмоций и желания хоть отбавляй. Матч «Сарагоса» - «Мальорка» именно из таких поединков, правда, зрители увидели целых пять забитых мячей.

Счет в матче открыли гости после точного удара головой в исполнении Хемеда, который воспользовался шикарной передачей со штрафного Дос Сантоса. Но уже в середине первого тайма был восстановлен паритет. Монтаньес вышел один на один с голкипером «Мальорки» и уверенно реализовал свой шанс – 1:1.
На 60-й минуте Поштига вывел хозяев поля вперед, и тут «Сарагоса» совершила чуть ли не роковую ошибку – подопечные Маноло Хименеса принялись играть на удержание счет, за что поплатились на 82-й минуте. Островитяне сравняли счет усилиями Арисменди.

«Сарагоса» не бросила играть и в концовке проявила характер, вырвав очень важные три пункта. Победу хозяевам принес точный удар из-за пределов штрафной Рочины.

Таким образом, «Сарагоса» набирает 30 баллов и сравнивается по очкам с «Депортиво» и «Сельтой». При этом нельзя не отметить, что для арагонцев это первый успех в 2013-м году. Что касается «Мальорки», то коллектив Грегорио Мансано по-прежнему замыкают турнирную таблицу.

«Сарагоса» - «Мальорка» 3:2
Хемед, 12 (0:1); Монтаньес, 28 (1:1); Поштига, 60 (2:1); Арисменди, 83 (2:2); Рочина, 88 (3:2)