9.12.2018, 00:45 4
Команда Вальверде забила соперникам четыре безответных гола.

«Барселона» разгромила «Эспаньол» в каталонском дербиПервое в сезоне каталонское дерби завершилось безоговорочной победой «Барселоны». Команда долго раскочегаривалась, а затем открыла счет. Месси как рукой уложил мяч в девятку ударом со штрафного — 1:0. А вскоре собрал вокруг себя половину защитников, а вторую половину отрезал изумительным пасом на Дембеле. Тот прицелился и закрутил мяч под дальнюю штангу — 2:0.

На последней минуте тайма уже Дембеле ассистировал Луису Суаресу. Уругваец решился на удар с практически нулевого угла и не прогадал — мяч между ног голкипера прошмыгнул в сетку — 3:0. Добавим, что еще дважды «Эспаньолу» на выручку приходила штанга, иначе счет вообще стал бы неприличным.

Во второй половине встречи хозяева играли заметно активнее, однако ничего не добились. А Месси оформил дубль, и снова ударом со штрафного — 0:4.

«Эспаньол» с 21-м очком остался на 8-й строчке турнирной таблицы. Теперь у «попугаев» есть время провести работу над ошибками: 16 декабря им предстоит принимать «Реал Бетис». «Барселона» же набрала 31 очко и на 3 балла оторвалась от идущей на втором месте «Севильи». Во вторник команда в матче Лиги чемпионов принимает «Тоттенхэм».