АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
8.12.2018, 04:07 1
Каталонское дерби без намека на интригу.

«Эспаньол» – «Барселона» 08.12.2018 Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииКаталонское дерби между «Барселоной» и «Эспаньолом» состоится 8 декабря в рамках 15 тура Ла Лиги. Еще месяц назад обе команды занимали две первые строчки в чемпионате, однако «попугаи» не выдержали давления и высокого темпа и в конце концов сдулись.

Начало матча между двумя лучшими клубами Каталонии запланировано на 22:45 по Москве. Рассудит битву испанец Карлос дель Серро Гранде.

«Эспаньол»

Хозяева грядущей встречи достаточно резво проводили сезон, но в последних трех турах потерпели три сокрушительные (по игре) поражения. Таким образом, подопечные Руби скатились со второго на восьмое место в Ла Лиге с 21 баллом в активе.

Еще пару недель назад главным козырем «попугаев» была игра в обороне. «Эспаньол» мало пропускал и вытягивал матчи за счет активности главного бомбардира Борхи Иглесиаса, который забил 47% голов команды в сезоне (8 из 17). Но за три последних матча каталонцы пропустили больше, чем за все предыдущие туры чемпионата (8 голов), а потому не удивительно, что оборона буквально махом превратилась с одной из лучших в чемпионате в довольно среднюю.

«Барселона»

У «Барселоны» тоже не лучшая форма в рамках Ла Лиги. В трех последних встречах команда Вальверде выиграла лишь раз, но это не мешает «сине-гранатовым» пользоваться многочисленными осечками соперников и занимать первое место в чемпионате. Правда, ситуация достаточно нестабильна, ведь даже «Реал», который идет пятым, отстает всего лишь на 5 баллов.

В субботу Вальверде не помогут сразу 4 футболиста, которые имели не самое малое влияние на игру. В первую очередь осложнения касаются центра защиты, где опять вылетел Умтити. А без француза оборона «сине-гранатовых» теряет сразу несколько очков надежности. С флангов «Барсе» не помогут Рафинья и Сержи Роберто. Еще одна потеря – Малком. Этот вингер не отличается завидной стабильностью в плане попадания в состав, но свою роль сыграть, безусловно, может. И недавний матч Лиги чемпионов с «Интером» это доказал.

Последние 6 встреч

«Барселона» не очень часто позволяет «Эспаньолу» обыгрывать себя. Последний раз такое случилось в одном из четвертьфинальных матчей Кубка Короля в прошлом сезоне (1:0). Но «Барса» все равно прошла дальше, выиграв второй матч со счетом 2:0.

Что касается последних 6 игр в Ла Лиге, то здесь 4 победы «сине-гранатовых» с общим счетом 17:1 и 2 ничьи (0:0, 1:1). Последний раз «попугаи» обыгрывали «Барселону» в чемпионате аж 21 февраля 2009 года. А на домашнем стадионе «Эспаньол» и вовсе не видал выигрышей с 2007 года.

Прогноз на матч

«Эспаньол» откровенно плох в последнее время. Постоянные привозы защиты, умноженные на наличие в атаке «Барсы» Месси и Суареса обычно пахнут серьезными разгромами. С уверенностью утверждать о том, что подопечные Руби снова провалятся, нельзя, но победа им точно не светит. Единственный шанс – очередное затмение в центре защиты, где не будет Умтити, и нацеленность на Лигу чемпионов. Но чего уж там ловить, первое место ведь уже обеспеченно.

«Барселона» является уверенным фаворитом у букмекеров. На победу подопечных Вальверде дают 1,56 с оговоркой, что не так давно «Эспаньол» что-то мог. А вот в силы «попугаев» совсем не верят – 6,15. Ничья котируется на уровне 4,54.

Cтавка: тотал 2,5 Б (1,62)
0
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)