АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.11.2018, 18:00 0
Шанс для команды Диего Симеоне изменить статистику и возглавить Примеру.

«Атлетико» – «Барселона» 24.11.2018 Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании24 ноября на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде состоится встреча 13 тура испанской Ла Лиги, в которой местный «Атлетико» примет каталонскую «Барселону». Начало матча запланировано на 22:45 по московскому времени. Судить принципиальное противостояние доверили опытному арбитру Хесусу Хиль Мансано.

«Атлетико»

Перед началом сезона команда Диего Симеоне была одним из главных фаворитов Ла Лиги. Перестройка в «Реале» была ожидаема, ну а «Барселона» при Вальверде – это «Барселона» при Вальверде: не всегда надежная в обороне, нацелена на индивидуальные действия и разваливается от первого дуновения ветра перемен. Особенно, если эти перемены касаются отсутствия в составе Месси и Бускетса.

А вот у «Атлетико» все на высшем уровне – состав укомплектовали по полной, создали глубокую скамейку и раздали всех «левых» футболистов. Красота! Но практика показала совсем иное. Неудачный старт был лишь цветочками. Сейчас же команда чередует победы с ничьими. При чем в прямом смысле этого слова, отчего их форма выглядит очень красиво и симметрично.

Проблема вот ведь в чем – ничьи-то приходятся на встречи с соперниками, где нужно брать победы. Не так давно «Атлетико» расписал мировую с безнадежным «Леганесом», который располагается в зоне вылета. Такой график не позволяет подопечным Симеоне воспользоваться шансом в лице невероятных осечек «Реала» и спонтанных потерь очков «Барселоны» и выйти на первую строчку.

Именно потому встреча 13 тура на «Ванда Метрополитано» будет очень важна для «матрасников». Если и делать заявку на борьбу за чемпионство, то только сейчас – при родных трибунах и действующим чемпионом и лидером.

«Барселона»

Как уже было сказано, «Барселона» Вальверде уж очень спонтанная. Она может сыграть очень результативный и уверенный матч, а в следующем туре оступиться на ровном месте. Что интересно, именно в таком стиле прошли две последние встречи. Можно было бы упомянуть, что в текущем сезоне «Барса» еще не теряла баллы во встречах с топ-командами, но это неправда. В Лиге чемпионов подножку подопечным Вальверде подставил «Интер», и теперь у Симеоне есть шпаргалка, в которую можно посмотреть, готовясь к домашнему экзамену.

Стоит отметить, что во встрече с «Атлетико» в обороне каталонцев должно прибавиться уверенности, ведь в строй вернулся центральный защитник Самуэль Умтити, на отсутствие которого и пришлись две прошлые осечки «Барсы». Но кадровая ситуация все равно не лучшая. В период международной паузы лазарет команды Вальверде пополнили Иван Ракитич и Фелиппе Коутиньо.

В статистическом плане «Барселона» никуда не дела свою пальму первенства почти по всем статистическим показателям. Но внимание обращать стоит на индивидуальности, так как именно они тащат этот клуб вперед. Речь по большей части касается Месси и Суареса. Эти игроки занимают две первые позиции в Ла Лиги сразу по трем показателям – средняя оценка за матч (8,48 и 7,57), среднее количество за матч (4,6 и 3,8), ну и самое главное – голы (по 9)!

Очные противостояния


«Атлетико» и «Барселона» играют между собой с начала ХХ века, но для общего понимания нынешних раскладов в этой паре хватит и последних 6 встреч. При этом «Атлетико» не победил ни разу, а ничьи и победы «Барселоны» распределились в пропорции 50:50 – по 3. Пора ломать статистику!

Прогноз на матч


Последние встречи «Атлетико» и «Барсы» лишь в 2 случаях из шести приносили больше двух голов, во многом за счет того, что Диего Симеоне очень много времени уделяет вопросам, направленным на главную философию «матрасников» – не пропустить. А поскольку «Атлетико» и сейчас обладает лучшей обороной в лиге, то логично, что мы увидим борьбу нервов и тактик, а не парад голов. Склоняемся к варианту с не очень результативным матчем.

Ставка:
тотал 2,5 М (1,81)

Игорь МАЛИЕНКО
0
Автор: alvesh83Фото: ФК Барселона

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)