АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.10.2018, 21:04 0
22 октября в 22:00 по МСК в Сан-Себастьяне, на стадионе «Аноэта», в рамках 9-го тура высшей лиги чемпионата Испании, сойдутся местный «Реал Сосьедад» и каталонская «Жирона».

Реал Сосьедад



Прогноз на матч Реал Сосьедад – Жирона: удивят ли баски дома?


Несмотря на высокие ожидания поклонников, с начала текущей кампании «чури-урдин» выступают лишь середняком первенства Примеры. Доказательством тому положение басков в таблице о рангах. Так, перед началом текущего игрового круга «доностьяррас» занимали девятую позицию, имея в своем активе 11 баллов.

В предыдущем поединке РС смог победить на территории соперника такой клуб, как «Атлетик» из Бильбао. Таким образом, «Сосьедад» смог несколько улучшить свою ситуацию. Важный аспект – на данный момент у наставника хозяев Асьера Гаритано немало игроков в лазарете. Можно предположить, что, в том числе, по этой причине команда столь нестабильна. С начала текущей кампании «Сосьедад» сыграл три матча в родных стенах. В оных баски не смогли победить ни разу. Так, «доностьяррас» подписали мировую с мадридским «Вальекано», уступили каталонской «Барселоне» и «чес» из Валенсии.

В отношении кадрового пополнения у хозяев новости приятные. Так, бельгийский полузащитник Аднан Янузай уже вернулся в тренировочный процесс и вскоре может вернуться в игру. Также уже может играть форвард Виллиан Жозе.

Жирона



Клуб из Каталонии похвастать хорошими результатами и формой, как и соперник, также не может. «Жирона» ныне явно не в лучшем состоянии. Команда Кристиана Стуани (а уругвайский бомбардир при этом является лучшим бомбардиром Примеры) не в состоянии победить на протяжении вот уже четырех матчей в Примере подряд. В этих играх коллектив Эусебио Сакристана два раза подписал мировое соглашение и так же два раза соперникам уступил.

По итогам столь плачевных итогов усилий игроков «Жироны» коллектив упал на 15-ю позицию. От последнего места в таблице о рангах каталонский клуб отделяет не так много – всего четыре балла. Очевидно, что «Жироне» прервать неудачную серию нужно кровь из носу, иначе о подъеме в таблице о рангах не приходится даже мечтать.

Что интересно, в гостях команда Стуани в текущем первенстве соперникам еще не уступала. Нельзя обойти вниманием такие результаты, как ничью с «Барселоной» на «Ноу Камп» и победу над «Вильярреалом» на его «Керамике». Вместе с тем, в кампании 2017/18 дома РС «Жирону» размазал, переиграв противника со счетом 5:0.

Хавбек каталонского клуба Йохан Мохика в этом сезоне уже не сыграет – Мохика порвал крестообразную связку.

Интересные факты



- Если взять шесть последних личных споров участников матча в рамках соревнований в Примере и втором по рангу дивизионе, каталонский клуб не проиграл по итогам четырех матчей (одна виктория при трех мировых).

Прогноз



Как правило, РС является командой «домашней». Результаты, которые мы видим в текущем сезоне – аномалия. Хорошим подспорьем для хозяев будет возвращение Виллиана Жозе. На наш взгляд, «Сосьедад» в этой игре победит.

П1 за 1.8

0
Автор: Maxim89Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)