21.10.2018, 00:29 2
Травма Месси в первом тайме не помешала «Барселоне» одержать победу над «Севильей».

«Барселона» в зрелищном матче переиграла «Севилью»В матче 9-го тура испанской Примеры встречались неожиданный лидер «Севилья» и идущая следом за ней «Барселона».

Хозяева поля сразу взяли мяч под свой контроль, и уже на 2-й минуте встречи Вацлик был вынужден вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Месси разрезающей передачей вывел на удар Коутиньо, тот со своей задачей справился. «Севилья» спустя 4 минуты ответила ударом Араны в штангу ворот Тер Штегена.

Второй гол в ворота «Севильи» на 13-й минуте забил Месси. Аргентинец получил мяч ближе к центру поля, добежал до линии штрафной и пробил в нижний угол ворот. В следующий раз Месси заставил содрогнуться стадион на 16-й минуте. На этот раз не из-за гола, а в связи с полученной травмой после столкновения и неудачного приземления на газон. Футболисту оказали помощь, но продолжить игру он не смог.

В первые минуты после перерыва «Севилья» выглядела активнее, но голевых успехов у ворот «Барселоны» снискать не смогла. Тер Штеген выглядел просто непробиваемым, отражая сразу несколько ударов гостей в одной атаке. На 62-й минуте «Барселоне» удался быстрый выход из обороны, результатом которого стал назначенный пенальти, который реализовал Суарес.

Отыграть один мяч «Севилье» помог рикошет от Ленгле после удара Сарабии. Счет 3:1 продержался до 88-й минуты, когда Ракитич бильярдным ударом с правого угла штрафной в очередной раз огорчил Вацлика. Окончательный счет в матче на 91-й минуте установил вышедший на замену Мурьель ударом, схожим с ударом Ракитича.

«Барселона» одерживает домашнюю победу и возглавляет турнирную таблицу испанской Примеры. «Севилья» спускается на 3-ю строчку.

Примера. 9-й тур.
«Барселона» - «Севилья» - 4:2

Гол: Коутиньо (2), Месси (13), Суарес (пен. 63), Сарабия (79), Ракитич (88), Мурьель (90+1)

Предупреждение: Вацлик (62)

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Альба, Лангле, Пике, Артур (Роберто, 67), Бускетс, Ракитич, Коутиньо, Суарес (Муньир, 81), Месси (Дембеле, 27).
Запасные: Силлессен, Мовилья, Роберто, Рафинья, Видаль, Дембеле, Муньир.

«Севилья»: Вацлик, Каррису, Кьер (Меркадо, 55), Гомес, Арана, Банега, Васкес (Меса, 69), Навас, Сарабия, Бен-Йеддер, Силва.
Запасные: Сориано, Видаль, Меркадо, Меса, Промес, Нолито, Мурьель.

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра (Валенсия)
Стадион: «Камп Ноу» (Барселона)

Текстовая трансляция матча «Барселона» - «Севилья».