15.04.2013, 01:25 4
В 31-м туре испанской Примеры мадридский «Реал» на выезде разгромил «Атлетик» из Бильбао – 3:0.

«Реал» одерживает уверенную гостевую победуНекогда противостояние «Реала» и «Атлетика» считалось, как принято говорить в Испании, «Эльк Класико», однако с течением времени баски утратили свою мощь и теперь не в состоянии составить реальную конкуренцию «сливочным».

Возможно, на итоговой победе подопечных Жозе Моуриньо сказался быстрый гол Криштиану Роналду уже на 2-й минуте встречи. Португалец отметился великолепным ударом со штрафного, но этот мяч не сказался на дальнейшем ходе матча. Наоборот, футболисты «Атлетика», как и полагается хозяевам поля, захватили инициативу и смогли несколько раз побеспокоить Диего Лопеса, однако до ответного гола дело не дошло.

Во второй половине встречи «Атлетик» не бросил попытку отыграться, однако грамотная игра в обороне мадридцев, а также второй мяч Криштиану Роналду напрочь убили интригу в этом поединке. На 76-й минуте Игуаин установил окончательный счет в матче, а Роналду помимо дубля записал на свой счет еще и голевую передачу.

Мадридский «Реал» одерживает уверенную победу и сохраняет за собой преимущество в три балла от идущего третьими «Атлетико».

«Атлетик» - «Реал» М 0:3
Роналду, 2 (0:1); Роналду, 69 (0:2); Игуаин, 76 (0:3)