13.04.2013, 22:47 0
«Депортиво» одержал третью победу кряду, и вырвался из зоны вылета.

«Депортиво» выбирается из зоны вылетаПодопечные Фернандо Васкеса четыре раза огорчили вратаря «Леванте» в матче 31-го тура испанского первенства, а вот хозяева поля не смогли ответить «Депортиво» ровным счетом ничем.

Счет в матче открыл Хуан Карлос Валерон на 12-й минуте. В середине первой половины Луиш Пицци удвоил преимущество своей команды, а на 28-й минуте Нелсон Оливейра довел счет до 3:0 в пользу «Депортиво». Второй тайм получился менее результативным и запомнился лишь одним голом в ворота Густаво Мунуа. Уже в компенсированное время Бруну Гама установил окончательный счет в поединке – 4:0.

Благодаря этой победе клуб из Ла Корунья выбрался на 16-е место в турнирной таблице, покинув зону вылета.

«Леванте» - «Депортиво» 0:4
Валерон, 12 (0:1); Пицци, 20 (0:2); Оливейра, 28 (0:3); Гама, 90+2 (0:4)