2.09.2018, 21:27 8
Подопечные Вальверде отгрузили оппонентам восемь мячей.

«Барселона» уничтожила дебютанта Ла Лиги«Барселона» на своём стадионе принимала великолепно начавшую сезон «Уэску». Новички Примеры шокировали хозяев «Камп Ноу» уже на третьей минуте встречи – Эрнандес подправил удар партнёра и распечатал ворота Тер Штегена.

«Барса», словно ничего не произошло, оперативно исправила ситуацию. На 16-й минуте великолепным проходом отметился капитан «блаугранас» Лео Месси. Спустя некоторое время Альба получил заброс от Коутиньо, прошёл по кромке поля, прострелил во вратарскую, где от Пулидо снаряд влетел в сетку за спиной Акселя Вернера. Как станет известно позднее, 22-летнего аргентинского стража ворот «Уэски» ждал долгий вечер.

Если в первом тайме новобранец Ла Лиги продолжил сопротивляться (к перерыву команда Эрнесто Вальверде вела со счётом 3:2), то после отдыха Месси и компания не оставили от гостей камня на камне, наколотив ещё 5 мячей. Итог матча – 8:2. Самым результативным игроком стал Месси, оформивший 2+2 по системе гол+пас.

Барселона – Уэска 8:2 (3:2)
Голы: Эрнандес, 3 (0:1); Месси, 16 (1:1); Пулидо, 24 (автогол, 2:1); Суарес, 39 (3:1); Гальяр, 42 (3:2); Дембеле, 48 (4:2); Ракитич, 52 (5:2); Месси, 61 (6:2); Альба, 81 (7:2); Суарес, 90+3 (с пенальти, 8:2).