19.08.2018, 23:07 1
«Севилья» разгромила оппонентов.

Хет-трик Андре Силвы приносит «Севилье» победу над «Райо Вальекано» «Райо Вальекано» на своём поле ничего не смог противопоставить грозной «Севилье». Матч проходил в рамках первого тура испанской Ла Лиги.

Гости вышли вперёд уже на 15 минуте. Хесус Навас воспользовался провалом на правом фланге «пчёл» и выдал шикарную передачу на Васкеса, который, в свою очередь, красиво переправил мяч в ворота с близкого расстояния.

Прошло немногим более пятнадцати минут и «Севилья» подтвердила всю серьезность своего настроя на старт сезона. Дебютный гол в Ла Лиге провёл португалец Андре Силва, который пришёл в команду Пабло Мачина на правах аренды. Аккурат перед свистком на перерыв Силва оформил дубль.

После отдыха «Севилья» продолжала методично создавать моменты у ворот «Райо», но забила четвертый мяч ближе к окончанию встречи. Вновь отличился главный герой вечера – Андре Силва. Васкес забросил снаряд в штрафную площадь, португалец легко освободился от опеки и с 9 метров вонзил мяч под перекладину.

В оставшееся время хозяева смогли найти в себе силы размочить счёт. Адри Эмбарба реализовал пенальти и не позволил Томашу Вацлику записать себе в актив клин-шит.

Райо Вальекано – Севилья 0:4 (0:3)
Голы: Васкес, 15 (0:1); Силва, 32 (0:2); Силва, 45+2 (0:3), Силва, 80 (0:4); Эмбарба, 85 (1:4, с пенальти).