13.08.2018, 01:02 5
Подопечные Вальверде стали триумфаторами матча в Марокко.

«Барселона» обыграла «Севилью» и взяла свой первый трофей в сезонеВ третьем по величине городе Марокко Танжере состоялся матч за Суперкубок Испании, в котором действующий чемпион Ла Лиги «Барселона» переиграла финалиста розыгрыша Кубка Короля в сезоне 2017/2018 «Севилью».

«Севилья» смогла воплотить в гол едва ли не первую свою вылазку к воротам «блаугранас». Классно отыграл Муриэль, выдавший идеальную передачу на ход Пабло Сарабии, который уверенно переиграл Марка-Андре тер Штегена.

«Барселона», несколько опешив от такого начала, проверила реакцию Томаша Вацлика спустя семь минут после пропущенного мяча – чешский новобранец красно-белых справился с ударом Месси. До конца первого тайма «Барса» ещё несколько раз угрожала воротам «Севильи» и все же добилась своего перед свистком на перерыв. Месси исполнил штрафной с близкого расстояния, но попал в каркас. Спустя мгновение первым на добивание откликнулся Жерар Пике – 1:1.

Во втором тайме, невзирая на порой героические действия Вацлика, «Барселона» все же вырвала победу. Новоиспеченный чемпион мира Усман Дембеле нанес сумасшедший по силе и точности удар со средней дистанции. Мяч влетел точно в левую девятку ворот «Севильи».

Под самый занавес андалусийцы имели прекрасную возможность восстановить статус-кво. На 90-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота команды Эрнесто Вальверде. Исполнять приговор взялся Бен-Йеддер, но нападающего подвели нервы - Марк-Андре тер Штеген взял откровенно слабый удар оппонента.

Добавим, что Лионель Месси стал самым титулованным футболистом в истории «Барселоны». За свою карьеру в сине-гранатовой команде он сумел завоевать 33 (!) трофея.

Севилья – Барселона 1:2 (1:1)
Голы: Сарабия, 9 (1:0); Пике, 42 (1:1); Дембеле, 79 (1:2).