8.04.2013, 01:27 0
30-й тур чемпионата Испании стал удачным для «летучих мышей».

«Валенсия» может замахнуться на Лигу чемпионовВ отчетном туре «Валенсия» на своем поле вырвала победу у «Вальядолида», и, расположившись на 5-м месте, может замахнуться на Лигу чемпионов, от которой «летучих мышей» отделяет всего два пункта. В противостоянии с «Вальядолидом» на стороне хозяев отчасти была удача, но без нее в футболе, как известно никуда.

На 39-й минуте Баленсиага отправил мяч в собственные ворота, и вывел сопернику вперед – 1:0. После перерыва за своего одноклубника отыгрался Оскар, который на 71-й минуте восстановил статус-кво – 1:1. Отметим, что к тому моменту «Вальядолид» играл вдесятером. За второе предупреждение был удален Энрике Серену.

Равенство на табло продержалось до самого конца поединка, однако на 92-й минуте свое веское слово сказал Жонас, который и принес «Валенсии» победу – 2:1. После 30-ти туров «летучие мыши» занимают 5-е место, а «Вальядолид» расположился на 14-й позиции.