6.05.2018, 23:40 77
Каталонцы расписали мировую с принципиальным оппонентом.

«Барселона» сыграла вничью с «Реалом», проведя весь второй тайм вдесятеромНичьей завершилось очередное «Эль-Классико». «Барселона» и мадридский «Реал» забили на двоих четыре мяча, но сильнейшего так и не выявили.

У ворот «Реала» запахло жареным уже на третьей минуте противостояния. Суарес получил мяч от Месси и пробил из пределов чужой штрафной площади – снаряд пролетел рядом со штангой.

А на десятой «Реал» таки дрогнул. Роберто прошёл по правому флангу и выполнил отличный кросс в штрафную. Месси до мяча не дотянулся, но отвлёк на себя внимание и Начо, и Рамоса, которые забыли про Суареса. Луис на дальней штанге добрался до мяча и в касание мощно пробил в дальний угол, поймав Наваса на противоходе.

Впрочем, радость хозяев поля была недолгой. В скором времени Мадрид выровнял положение. Роналду вошёл в штрафную слева, покатил мяч на Крооса, а тот навесил на дальнюю штангу. Бензема, в свою очередь, сбросил мяч в центр вратарской, где уже был Криштиану, и протолкнувший круглого в сетку.

Впредь коллективы продолжили обмениваться интересными моментами, а под занавес тайма посыпались карточки. Одна из них оказалась красной. Удаление схлопотал Серхи Роберто. Он отмахнулся от Марсело, который явно провоцировал защитника «Барсы». Марсело толкнул Серхи перед штрафной «Барселоны», Роберто же ответил сильной пощёчиной, причём со сжатой в кулак ладонью.

В начале второй половины игры «Барса» сделала счёт 2:1, не смутившись численным меньшинством. Суарес на левом фланге рванул вперёд, сместился к штрафной и выполнил поперечную передачу на Месси. Лионель сместился обратно в направлении партнёра, пытаясь убежать от защитника, и, несмотря на плотную опеку, с бильярдной точностью уложил мяч под ближнюю штангу.

К сожалению для местной публики, «Реал» снова смог ответить. На 72-й минуте Бэйл получил мяч от Асенсио, прицелился и выполнил роскошный кручёный удар в касание под правую от вратаря штангу. Отметим, что незадолго до гола Бэйла Навас спас гостей после выпада Месси.

На 82-й минуте активный Лео сновапробил из пределов штрафной, теперь уже под правую штангу – Навас снова среагировал и в отличном прыжке вытащил мяч.

В итоге счёт так и остался равным вплоть до самого финального свистка. Мадридцы не смогли взять реванш у блауграны за крупное поражение в первом круге. Команда Вальверде остаётся непобеждённой в Примере.

Барселона – Реал 2:2 (1:1)
Голы: Суарес, 10 (1:0); Роналду, 14 (1:1); Месси, 52 (2:1); Бэйл, 72 (2:2).
Удаление: Роберто, 45+3.