29.04.2018, 23:34 16
Каталонцы оформили эмоциональную победу в Ла-Корунье и оформили дубль в нынешнем сезоне.

«Барселона» – чемпион Испании«Барселоне» в игре с немотивированным аутсайдером было достаточно взять очко. В итоге команда набрала один балл, но матч неожиданно вышел очень нервным. В стартовом составе с первых минут вышел Усман Дембеле. Французский вингер организовал первый гол уже на седьмой минуте. Усман здорово развернулся и выкатил мяч на Коутиньо, который уложил мяч в девятку.

Не обошлось и без гола Месси. Лионель оформил юбилей – тридцатый гол в Примере. Аргентинец с лёта положил мяч в дальний угол. «Депортиво» сумел остаться в игре. Лукас Перес ответил Месси не менее красивым голом.

Во втором тайме «Депортиво» не собирался отсиживаться в обороне и временами неплохо комбинировал. Одна из атак вовсе вышла идеальной. Валье прострелил на край штрафной, где оказался Борхес. Футболист «Депора» обманул соперников, покатив мяч на Чолака, а турок уже расстрелял ворота. «Барселона» могла запустить и третий мяч, но помог Тер Штеген. На 70-й минуте голкипер отразил опасный удар головой.

На 82-й минуте хозяева всё же не смогли удержать Месси. Аргентинец разыграл изящную комбинацию с Суаресом, закатив мяч уже в пустые ворота. Через две минут Лео оформил хет-трик, уложив мяч в угол после очередной голевой передачи Луиса.

«Барселона» становится недосягаемой для «Атлетико», опережая конкурента на одиннадцать очков. Каталонцы оформляют 25-й чемпионский титул в своей истории. В нынешнем сезоне команда не проиграла ни одного матча в Примере. Для Эрнесто Вальверде – это второй титул в «Барсе». Ранее команда выиграла Кубок Короля.

«Депортиво» официально вылетает в Сегунду.

«Депортиво» – «Барселона» – 2:4 (1:2).
Голы: Коутиньо, 7 (0:1); Месси, 38 (0:2); Перес, 40 (1:2); Чолак, 64 (2:2); Месси, 82 (2:3); Месси, 85.