22.04.2018, 00:17 20
Андалусийцам сильно досталось в финале.

«Барселона» завоевала Кубок Короля, разорвав «Севилью»Недавно соперники встречались в Примере. «Барселона» еле унесла ноги в том матче, отыграв два гола в концовке. Сейчас «Севилья» не смогла собраться на главный матч сезона.

«Барселона» вышла с сумасшедшим настроем и быстро начала конвертировать преимущество в голы. Началось всё с отличного удара Месси со штрафного – Сория достал мяч из девятки. «Севилья» немного осмелела, но допустила невероятную ошибку в обороне. Получилось, что голкипер Силлессен заметил неправильное построение игроков соперника и выбил мяч на чужую половину поля. Коутиньо и Суарес выбежали на вратаря Сорию и спокойно оформили первый гол. Далее в дело вступил Месси. Лео в касание забил после передачи Альбы. Жорди сделал гол, сыграв назад пяткой. До перерыва Месси успел вывести Суареса один на один – уругваец прошил Сорию.

Во втором тайме Иньеста забил, сыграв в стенку с Месси и прокинув мяч мимо голкипера. На этом избиение «Севильи» не закончилось. На 69-й минуте судья поставил пенальти в ворота несчастных андалусийцев. Коутиньо сделал счёт неприличным.

«Барселона» выиграла 30-й Кубок Короля. Это рекорд Испании. Теоретически завтра каталонцы могут стать чемпионами Испании. Для этого «Атлетико» должен проиграть дома «Бетису».

«Севилья» – «Барселона» – 0:5 (0:3).
Голы: Суарес, 14 (0:1); Месси, 31 (0:2); Суарес, 40 (0:3); Иньеста, 52 (0:4); Коутиньо, 69 (0:5, пенальти).