17.03.2013, 01:26 4
В матче 28-го тура Примеры мадридский «Реал» одержал волевую победу над «Мальоркой», которая по ходу встречи дважды вела в счете.

«Реал» увеличивает беспроигрышную серию до 7 матчей«Сливочные» вышли на домашний матч без должного настроя, и уже на 6-й минуте поплатились за это. Нсуэ забил достаточно неожиданный гол, который слегка разбудил подопечных Жозе Моуриньо. На 15-й минуте трехходовая комбинация Модрич-Пепе-Игуаин, завершилась точным ударом аргентинского форварда. Однако в этой атаке весомую роль сыграл Лука Модрич, который изящным пасом на Пепе разогнал великолепную атаку.

«Галактикос», сравняв счет, расслабились и снова пропустили после углового удара. Воспитанник «Барселоны» Дос Сантос выполнил передачу от кромки поля, Бихал переправил мяч дальше в штрафную, а Альфаро оказался в нужное время в нужном месте – 1:2.

В первом тайме хозяева поля так и не смогли отыграться, и «Мальорка» отправилась на перерыв в приподнятом настроение. Однако через 15 минут «Реал» увеличивает беспроигрышную серию до 7 матчейситуация на поле изменилась коренным образом. На замену вышел Озил и добавил «королевскому клубу» изобретательности и движения в построении атак. Между прочим, немец турецкого происхождения отметился двумя голевыми передачами, после которых отличились Роналду и Игуаин.

Между этими мячами вписался красивый гол Луки Модрича, который впервые в матче вывел «Реал» вперед. Три мяча в ворота «Мальорки» влетело всего лишь за 6 минут. А уже в компенсированное время Карим Бензема установил окончательный счет в поединке – 5:2.

Обыграв «Мальорку» на «Сантьяго Бернабеу», «сливочные» продлили свою беспроигрышную серию до 7 встреч.

«Реал» - «Мальорка» 5:2
Нсуэ, 6 (0:1); Игуаин, 15 (1:1); Алфаро, 21 (1:2); Роналду, 52 (2:2); Модрич, 54 (3:2); Игуаин, 57 (4:2), Бензема, 90+2 (5:2)