12.01.2018, 01:27 8
Лионель Месси был в ударе, решив игру за две минуты.

«Барселона» уничтожила «Сельту» в Кубке КороляЭрнесто Вальверде не стал сильно экспериментировать с составом после первой игры в Виго. Тогда «Сельта» смогла зацепить ничью – 1:1. На сей раз гости горели к 31-й минуте – 0:4.

Выдающийся матч провёл Лионель Месси. В первом тайме трижды сработала его связка с Жорди Альбой. Сначала защитник сделал заброс в штрафную, а Лионель в касание пробил – не сказать, чтобы в угол, но голкипер Серхио Альварес сплоховал. Второй удар уже был идеальным по силе и точности. Похожая комбинация – Альба снова в ассистентах. На третий гол друзья-партнёры решили поменяться ролями. Месси начал атаку из глубины потрясающим пасом, вскрыв оборону «Сельты». Пока защитники следили за мячом, Альба ворвался в штрафную и снова в касание забил гол.

На 31-й минуте Луис Суарес наказал Пионе Систо за грубую ошибку у своих ворот. Уругваец перехватил мяч в простой ситуации и вколотил его в ближний угол.

Во втором тайме Месси пошёл отдыхать на 59-й минуте. Вместо него вышел Усман Дембеле. Француз в итоге ассистировал Ракитичу на пятый гол. «Барселона» легко проходит в четвертьфинал Кубка Короля.

«Барселона» – «Сельта» – 5:0 (4:0).
Голы: Месси, 13 (1:0); Месси, 15 (2:0); Альба, 28 (3:0); Суарес, 31 (4:0); Ракитич, 87 (5:0).