18.12.2017, 00:43 12
Лионель Месси не забил даже с пенальти.

«Барселона» уничтожила «Депортиво» и ушла в отрывКаталонцы вдоволь поиздевались над обороной «Депортиво» в рамках шестнадцатого тура Примеры. Перед игрой Лионель Месси продемонстрировал публике «Золотую бутсу», но забить так и не сумел. Каталонцы справились без голов нападающего.

Аргентинец в очередной раз проявил свои лучшие качества на 29-й минуте, когда мог забивать сам, но покатил мяч Луису Суаресу. До перерыва счёт уже мог стать крупным. На 41-й минуте Паулиньо подоспел первым на отскок после удара Месси. Ещё один гол судьи не засчитали, разглядев, что мяч, по их мнению, не пересёк линию ворот после удара Суареса.

Во втором тайме Суарес и Паулиньо оформили по дублю. Луис остался на одной линии с защитниками и поразил цель. Паулиньо же забил заключительный гол в этой встрече. Бразилец подоспел на добивание после удара Альбы. За пять минут до этого Месси не реализовал пенальти – блестяще сыграл вратарь Рубен.

«Барселона» набирает 42 очка, опережая «Атлетико» на шесть баллов. «Реал» отстаёт уже на 11, но имеет матч в запасе. «Эль-Класико» состоится 23 декабря.

«Барселона» – Депортиво» – 4:0 (2:0).
Голы: Суарес, 29 (1:0); Паулиньо, 41 (2:0); Суарес, 47 (3:0); Паулиньо, 75 (4:0).
На 70-й минуте Месси не реализовал пенальти.