26.11.2017, 22:35 1
Соперник «Спартака» по Лиге чемпионов выдал огненный матч.

«Севилья» победила «Вильярреал» в перестрелке с пятью голамиСражение «Вильярреала» и «Севильи» получилось пока самым зрелищным в рамках тринадцатого тура Примеры. «Подводная лодка» вышла вперёд на девятнадцатой минуте. Форнальс изящным пасом нашёл в штрафной Бакамбу, а главный бомбардир «жёлтых» здорово выполнил свою работу.

После перерыва в дело вступил ещё один голеадор – Карлос Бакка. Нападающий красиво реализовал выход один на один. На удивление «Севилье» потребовалось четыре минуты, чтобы восстановить равенство. Сначала Ленгле преобразовал в гол подачу Банеги, а в следующей атаке Васкес хладнокровно пробил в одно касание. После такого поворота гостей уже было не остановить.

На 77-й минуте защитник «Вильярреала» Руис сбил оппонента в штрафной, получил вторую жёлтую карточку и оставил партнёров горевать. Эвер Банега хладнокровно реализовал пенальти.

«Севилья» набрала 25 очков и закрепилась в пятёрке лучших команд Примеры. «Подводная лодка» пока шестая.

«Вильярреал» – «Севилья» – 2:3 (1:0).
Голы: Бакамбу, 19 (1:0); Бакка, 53 (2:0); Лангле, 56 (2:1); Васкес, 57 (2:2); Банега, 78 (2:3, пенальти).
Удаление: Руис, 77 (В).