АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.03.2013, 14:36 14
Сегодня в Мадриде пройдет очередное «Эль-Классико», которое на этот раз не приковывает к себе повышенного внимания.

Анонс. «Реал Мадрид» - «Барселона» - «Эль-Классико» для резервистовОчередной тур в Примере снова решил подарить болельщикам матч с приставкой супер, вот только на этот раз шоу может быть испорчено. Сегодня в Мадриде «Реал» будет принимать «Барселону» и постарается доказать всем, что победа на «Камп Ноу» на прошлой неделе была не случайной. Единственное что беспокоит болельщиков – это составы команд. Оба наставника хотят наплевать на историю и собираются дать отдохнуть свои лидерам, так что на поле могут появиться два полу-резервных состава. На расклад в таблице результат этой игры все равно никак не повлияет.

Мадридский «Реал» подходит к этому матчу в хорошем настроении. Несколько дней назад «сливочные» вышли в финал Кубка Короля и теперь от заветного трофея их отделяет всего один матч. Дополнительную радость команда испытывает от того, что в полуфинале был пройден самый принципиальный соперник – «Барселона». По иронии судьбы «Эль-Классико» в этом году проходят так часто, что болельщики успели насытиться ими и к сегодняшней встрече нет такого повышенного внимания, как это происходит обычно. В любом случае история не заглядывает в турнирную таблицу и не изучает составы, поэтому мы должны увидеть хорошую игру в исполнении обеих команд и стремление к победе.

Анонс. «Реал Мадрид» - «Барселона» - «Эль-Классико» для резервистов«Барселона» в последнее время переживает не лучшие времена и невооруженным взглядом можно наблюдать небольшой спад в игре. Если в домашних играх каталонцы продолжают демонстрировать свой футбол и набирать очки, матч с «Реалом» в Кубке не в счет, то в гостевых поединках у команды игра совсем не ладится. В этом календарном году «Барса» успела уступить на выезде «Реал Сосьедаду», сыграть вничью с «Валенсией» и одержать сложнейшую волевую победу над «Гранадой». Но самое страшное произошло в Лиге чемпионов, когда «Милан» на своем поле отправил два безответных мяча в ворота «каталонцев» и загнал «Месси и компанию» в угол. Стоит еще отметить, что Лионель уже несколько игр к ряду уходит с поля без забитого гола и это сильно беспокоит болельщиков.

О составах и потерях. Так получилось, что сегодняшнее «Эль-Классико» по разным причинам может пропустить целый ряд ведущих игроков. Наставник мадридского «Реала» Жозе Моуринью не скрывает того, что все мысли сейчас направлены на поездку в Англию, где в рамках 1/8 финала ЛЧ «сливочным» предстоит провести ответный матч с «МЮ». Именно поэтому португальский специалист собирается дать отдохнуть ведущим игрокам, в том числе и лидеру команды Криштиану Роналду. Если верить испанским СМИ, в запасе должны остаться два ведущих защитника Серхио Рамос и Рафаэль Варан, также под вопросом выход полузащитника Месута Озила. По «уважительным» причинам встречу точно пропустит Ди Мария, футболист получил красную карточку в последней игре с «Депортиво» и отбывает дисквалификацию.

«Барселона» также рискует провести встречу без своего лидера Лионеля Месси. Аргентинец подхватил вирус и несколько дней лежал с температурой. К игре с «Реалом» он скорее всего успеет восстановиться, но рисковать здоровьем игрока Жорди Роура не хочет. Плюс ко всему небольшую травму получил Хави, который пропустит две недели. Также наставник каталонской команды решил предоставить отдых Алексису Санчесу и Педро. Зато с первых минут с большой долей вероятности появится форвард Давид Вилья, по которому болельщики уже успели соскучиться.

Анонс. «Реал Мадрид» - «Барселона» - «Эль-Классико» для резервистовИстория встреч. Страшно подумать, но сегодняшний матч будет уже 225-м между этими командами. Здесь сохраняется примерное равенство, «Реал» одержал 89 побед, «Барселона» оказывалась сильнее 87 раз. Любопытно, но последнее домашнее поражение «Королевский Клуб» потерпел в декабре 2011 года, и тогда обидчиками «Реала» оказалась как раз «Барселона», одержавшая победу со счетом 3:1.

Судить матч доверено бригаде арбитров во главе с Мигелем Пересом. С участием сегодняшних соперников Перес судил в этом сезоне пять матчей. «Барселона» в этих играх одержала три победы, а вот «Реал» уступил «Хетафе» и довольствовался ничьей с «Валенсией».

Встреча пройдет в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Начало в 19:00. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+5
Автор: Алексей ПеевФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)